Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украина подготовила Москве ноту по освобождению задержанных моряков»

Дата: 28.05.19 в 01:29
Мобильная версия Шрифт

Министерство иностранных дел Украины подготовило дипломатическую ноту для МИД РФ с вопросом, где и когда будут возвращены украинские моряки и корабли, которые были задержаны российской стороной в результате инцидента в Керченском проливе. Об этом заявила замглавы украинского дипведомства Елена Зеркаль в эфире радио "НВ".

— В ноте мы задаём вопрос, каким образом мы можем забрать наши корабли, когда и где, как наши консулы могут забрать наших ребят из "Лефортова", — сказала дипломат, отметив, что документ будет направлен российской стороне "уже сегодня".

По словам Зеркаль, Украина готовит обращения "ко всем министрам иностранных дел", чтобы "они все обратились к Москве с тем, что она должна исполнить решение трибунала" и выдать суда и моряков.

25 мая Международный трибунал Организации Объединённых Наций по морскому праву призвал освободить украинских военных. Требования о прекращении уголовного дела, впрочем, предъявлено не было.

Напомним, 25 ноября 2018 года три украинских судна нарушили российскую границу около Керченского пролива. Российские пограничники остановили корабли, а моряков задержали. На допросе нарушители признались в совершении провокации. Сегодня Мосгорсуд постановил оставить в силе решение нижестоящих инстанций об аресте всех украинских моряков до 24 июля.

Источник: https://life.ru/1218494
Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×