Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд оставил под арестом задержанных в Керченском проливе украинским моряков»

Дата: 27.05.19 в 21:17
Мобильная версия Шрифт
Постановление нижестоящей инстанции осталось в силе — военные будут находиться под стражей минимум до 24 июля.

Мосгорсуд оставил в силе решение нижестоящего суда и отклонил жалобы на продление срока ареста восьмерых украинских моряков, задержанных в Керченском проливе во время провокации в ноябре прошлого года. Как уточнили в пресс-службе суда, все 24 задержанных моряка остаются под стражей.

— Постановление Лефортовского суда о продлении срока содержания под стражей до 24 июля оставлено без изменения, — сказала собеседница РИА "Новости".

Отметим, само заседание проходило в закрытом режиме. Касалось оно командира и троих моряков украинского буксира "Яны Капу" Олега Мельничука, Андрея Артеменко, Андрея Эйдера и Василия Сороки. Также в СИЗО остаются командир и моряки украинского корабля "Никополь" Богдан Небылица, Юрий Безъязычный, Юрий Будзыло и Владимир Лисовой соответственно.

На прошлой неделе аналогичные решения Мосгорсуд принял в отношении остальных 16 моряков.

Напомним, 25 ноября 2018 года три украинских судна нарушили российскую границу в районе Керченского пролива. Российские пограничники смогли остановить корабли, а моряков задержали. Трое из них оказались сотрудниками СБУ. На допросе нарушители признались в совершении провокации.

Позднее Международный трибунал ООН по морскому праву постановил, что Россия должна освободить 24 украинских моряков, задержанных в районе Керченского пролива после провокации со стороны Киева с незаконным пересечением границы РФ. В МИД РФ отметили, что у арбитража отсутствует юрисдикция рассматривать данную ситуацию. В свою очередь, как сообщал Лайф, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что выполнение решения трибунала может стать шагом к разблокированию переговоров между Киевом и Москвой.

Источник: https://life.ru/1218451
Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×