Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ярославской области подвели итоги предварительного голосования»

Дата: 27.05.19 в 19:52
Мобильная версия Шрифт
В Мышкинском районе явка избирателей составила 13%

В Ярославской области подвели итоги предварительного голосования, которое прошло в 11 муниципальных образованиях области, где жители выбрали кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящие выборы в органы местного самоуправления. Всего более десяти тысяч избирателей приняли участие в партийной процедуре.

Лидером по числу избирателей, пришедших на участки в день голосования 26 мая, стал Мышкинский район: там в голосовании приняли участие почти 13% избирателей. В Охотинском сельском поселении Мышкинского района явка составила рекордные 26,8%.

«Партия уже не в первый раз проводит предварительное голосование, о чем свидетельствует растущий интерес жителей к этой процедуре. Те, кому небезразлично, как будет дальше развиваться их поселение, - пришли и сделали свой выбор. Люди понимают, что у них есть возможность самим определить кандидатов, которые будут представлять Партию на основных выборах. А для участников голосования – это огромный опыт, возможность продемонстрировать свои политические навыки, умение отстаивать позицию, быть убедительным для людей. Я благодарю всех членов Партии, принявших участие в голосовании, и всех граждан, пришедших на счетные участки. И хочу сказать, что Партия доверяет выбору жителей и поддержит кандидатов, набравших большинство голосов избирателей. А победителям предварительного голосования предстоит закрепить результат на сентябрьских выборах», - заявил секретарь Ярославского регионального отделения Партии, председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.

Официальные итоги голосования будут подведены в ближайшие два дня членами организационных комитетов в районах. Таким образом, Партия определит своих кандидатов на выборы 8 сентября. В Единый день голосования в регионе будут выбирать глав 25 поселений и депутатов 42 Муниципальных советов. Кроме того в 14 одномандатном избирательном округе Рыбинска пройдут дополнительные выборы депутата Муниципального Совета.

Отметим, что всего в Ярославской области в этом году пройдет 68 избирательных кампаний. 8 сентября 2019 года выборы пройдут в Большесельском, Борисоглебском, Гаврилов-Ямском, Даниловском, Мышкинском, Некоузском, Некрасовском, Первомайском, Пошехонском и Ярославском районах.

В 2019 году выборы пройдут в 45 субъектах РФ. В 18 регионах – выборы высших должностных лиц, в 13 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 21 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 3 – выборы глав административных центров, а также 14 массовых кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещен 38 231 мандат. Также пройдут досрочные выборы четырех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

Источник: https://er.ru/news/181593/
Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×