Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 16:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Ульяновска обратились в приемную Партии по жилищным вопросам»

Дата: 27.05.19 в 16:30
Мобильная версия Шрифт
Для решения ряда вопросов будут направлены депутатские запросы в профильные ведомства

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 24 мая провела прием граждан депутат Госдумы Марина Беспалова.

Так, в приемную обратилась жительница Ленинского района по вопросу завершения строительства школы в микрорайоне «Искра-Репино». Беспалова пояснила, что общестроительные работы в образовательном учреждении должны быть завершены к сентябрю 2019 года. Директор школы назначен. Планируется, что ребята должны пойти в новую школу в 2020 году, после новогодних праздников.

Также депутат отметила, что в микрорайоне будет создан современный образовательный центр, в который войдет и школа, и строящийся рядом детский сад. По словам Беспаловой, это позволит обеспечить преемственность при переходе на другую ступень образования, положительно скажется на развитии и обучении детей и развитии их творческих способностей.

Многодетная жительница Ульяновска обратилась по вопросу улучшения жилищных условий. Изучив ситуацию, депутат приняла решение сделать запросы руководителям ответственных ведомств и определить дальнейшие действия. Вопрос остается на контроле.

Еще одна заявительница, имеющая временную регистрацию в Ульяновске, обратилась по вопросу оказания материальной помощи для проведения операции. В ходе приема выяснилось, что в 2019 году она уже получала материальную помощь из областного бюджета, так как прописана в районе области. Ей разъяснили условия и порядок получения адресной материальной помощи, в том числе при наличии временной регистрации по месту пребывания.

Житель пригородной зоны Ульяновска обратился за консультацией по вопросу ремонта кровли в их многоквартирном доме. В ходе беседы выяснилось, что дом не имеет управляющей организации, а кровля находится в плохом состоянии и нуждается в ремонте.

Депутат пояснила, что выбор способа управления многоквартирным домом – это обязанность собственников помещений в многоквартирном доме, которые должны решить этот вопрос на общем собрании путем голосования.

«В соответствии со статьей 45 Жилищного кодекса Российской Федерации, любой собственник помещений вправе выступить инициатором проведения общего собрания по вопросу выбора способа управления домом и выбора управляющей организации. Если выбран непосредственный способ управления, то собственники либо разово нанимают специалистов для проведения каких-либо работ, либо заключают договор обслуживания на более длительный срок», - заключила Беспалова.

Источник: https://er.ru/news/181580/
Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×