Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Инновационный цифровой «Умный класс» открыли в Алтайском крае для дистанционного обучения энергетиков»

Дата: 27.05.19 в 14:56
Мобильная версия Шрифт

Инновационный цифровой «Умный класс» появился в производственном отделении Западные электрические сети филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в ГК «Россети») - «Алтайэнерго». Его открыли в одном из отдаленных подразделений компании - в Рубцовске, чтобы сотрудники имели возможность пройти обучение, не выезжая в другие города и регионы. Реализацию проекта осуществил Сибирский корпоративный энергетический учебный центр (СибКЭУЦ), сообщили в Минпромэнерго края.

Как пояснила директор Алтайского филиала СибКЭУЦ Татьяна Корзюк, каждый второй сотрудник МРСК Сибири проходит обучение хотя бы один раз в год. Реализация проекта позволяет снизить затраты на командировки, которые нередко превышали стоимость непосредственно обучения.

Пилотный проект «Умный класс» реализован пока только в городе Канске Красноярского края и в городе Рубцовске на Алтае. Оборудование учебного класса включает в себя конференц-камеру, звукоусиливающую аппаратуру, программное обеспечение. Мощная камера передает все передвижения преподавателя по аудитории, его работу с наглядными пособиями, инструментами, а качественный звук создает эффект полного присутствия. Видеоряд из Рубцовска в свою очередь выводится на LCD-панель в Красноярске, так что все студенты оказываются в одной учебной аудитории. Программное обеспечение позволяет видеть учебные материалы, презентации на компьютерах и на экранах в обеих аудиториях.

«Обучение промышленно-производственного персонала в крупнейшей электросетевой компании региона - залог не только качественной и безопасной работы, но и надежного электроснабжения зоны обслуживания», - делится мнением начальник департамента управления персоналом филиала «Алтайэнерго» Александр Пономарев. По его словам, «Умный класс» делает процесс получения новых знаний более доступным, современным и оперативным.

Министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин также отметил важность повышения уровня квалификации персонала. По его словам, это позволит специалистам компании более продуктивно, четко и качественно выстраивать рабочие процессы, а также обеспечит более эффективную работу энергосистемы края.

Справка: компания «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 миллиона километров линий электропередачи, 502 тысячами подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 миллиардов киловатт-часов. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тысяч человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевые компании. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04% долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») - дочернее общество ПАО «Российские сети» - осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания - 1 миллиард 750 миллионов квадратных километров. 


Просмотров: 152


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×