Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​В Сургуте власти выкапывают деревья в сквере на улице Профсоюзов, чтобы пересадить их на Мемориал Славы. Местные жители возмущены»

Дата: 27.05.19 в 13:28
Мобильная версия Шрифт

В Сургуте на улице Профсоюзов, 14, работники управления лесопаркового хозяйства выкапывают ели в местном сквере. Об этом редакции СИА-ПРЕСС сообщили возмущенные жители окрестных домов. «Нам сказали, что деревья из нашего сквера увезут на Мемориал Славы, где недавно вандалы испортили растущие там ели, а побитые деревья привезут к нам. Мы спрашиваем: неужели нельзя было где-то в лесу поискать? Нам говорят: нет. Что же, мы тут люди второго сорта, получается?» – негодуют сургутяне.

Глава города Вадим Шувалов написал пост «ВКонтакте», где назвал эту ситуацию «спецоперацией по спасению елей в сквере «Мемориал Славы». Градоначальник рассказал, что 9 мая вандал покалечил десять деревьев на Вечном огне, поэтому их решили заменить. «”Дублеров” им выкопали в сквере на перекрестке ул. Чехова и ул. Профсоюзов (он принадлежит нашему «Управлению лесопаркового хозяйства и экологической безопасности»). Ну а на их место посадили пострадавшие от огня елочки — там за ними будут ухаживать вплоть до полного их восстановления. Во время нашей спецоперации ни одно дерево не пострадало!».

Между тем местные жители по-прежнему недовольны: они вызвали полицию и пригрозили показать происходящее губернатору Наталье Комаровой, которая сегодня начнет свою рабочую поездку в Сургут.

Если вам интересна тема скверов — обязательно посмотрите видео-разбор от СИА-ПРЕСС о том, как в Сургуте хотели построить сначала сквер, а потом православный собор в центре города, но толком не получилось ни то, ни другое.


Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×