Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стартовал XV Медеу-марафон»

Дата: 02.07.12 в 23:06
Мобильная версия Шрифт
В этом году он начался в парке Первого Президента Казахстана, а не на дороге, связывающей город Алматы и урочище Медеу, как это было задумано 15 лет назад.

Набор высоты, и, соответственно, нагрузка на этот раз были не так значительны, что немного облегчило жизнь участникам марафона, приехавшим из разных городов Казахстана и соседних государств.

Организатором Медеу-марафона был немецкий предприниматель Йорг Ульрих Кноблох, которого поддержал алматинский клуб любителей бега.

Йорг Ульрих Кноблох, организатор Медеу-марафона:
— Бег объединяет людей независимо от возраста, независимо от того, мужчина ты или женщина, стар или млад, от национальности, расы — нет разницы, всех объединяет бег, вообще спорт объединяет людей. И это известно всему миру, он поднимает дух, настроение, закрепляет физическое состояние людей, и, я считаю, что спорт — один из лучших способов развивать человечество.

Победителями марафона стали Алмат Имашев из Талдыкоргана, Павел Брода из Костаная, Аскер Акужанов из Петропавловска. Полумарафон выиграли Гульжанат Жанатбек и Евгений Медведиков.

khabar.kz

Просмотров: 545


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×