Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Девушка из Новосибирска взяла серебро чемпионта Европы по японскому фехтованию»

Дата: 27.05.19 в 07:07
Мобильная версия Шрифт
Мария Пономарёва дошла до финала чемпионата Европы по кендо Мария Пономарёва дошла до финала чемпионата Европы по кендо


Накануне, 26 мая в сербском Белграде завершился чемпионат Европы по кендо — в заключительный день турнира спортсменка из Новосибирска Мария Пономарёва взяла серебро.


«На полуфинал я настраивалась как на финал, выходила именно с таким настроем, что надо сейчас или никогда», — рассказала корреспонденту НГС Мария Пономарёва.


Она отметила, что поединок в полуфинале был тяжёлый - соперница не поддавалась её давлению. «Но удалось в какой-то момент подловить, пробить ей на отходе назад», - уточнила Пономарёва.


В финале  Мария встретилась с немецкой спортсменкой. «Она молодая, 93-го года, но занимается достаточно долго. С ней я тоже пыталась давить, вперёд двигаться, но немножко подустала. Не то, чтобы дух начал истекать, 


всё равно пыталась поддерживать максимальный свой уровень, всё на что я способна. Считаю, что финал вышел очень красивым интересным. 


Судьи возможно где-то ошиблись, возможно где-то нет, но тем не менее, я не в коем случае не спорю с оценкой ударов», - рассказала Пономарёва.


Мария выступила на чемпионате Европы второй раз, в первый раз она дошла то  1/8 финала, также она выступала на чемпионате мира, где дошла до 1/16 финала.  


Результат, который показала Мария, был впервые в истории российского женского кендо.


Мария Пономарёва выступила на чемпионате Европы второй раз Мария Пономарёва выступила на чемпионате Европы второй раз


Кендо — это японское фехтование на бамбуковых мечах (синаях) Кендо — это японское фехтование на бамбуковых мечах (синаях)


В предыдущие два дня чемпионата другой новосибирец Роман Кусургашев взял на чемпионате серебро и бронзу в соревнованиях юниоров.

Елена Громкова
Фото предоставлено Андреем Кусргашевым

Просмотров: 311


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×