Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 01:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медведчук заявил, что штаб Зеленского не желает прекращать войну в Донбассе»

Дата: 27.05.19 в 03:58
Мобильная версия Шрифт

Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук считает, что штаб президента Незалежной Владимира Зеленского не нацелен на прекращение войны в Донбассе.

К такому выводу его подтолкнуло нежелание администрации главы государства включить его в переговорный процесс с РФ в качестве представителя Украины.

По его мнению, президент, его представитель и команда недвусмысленно дают понять, что не собираются исполнять волю народа.

— Хотел бы напомнить, что около 80% в любой социологии самое главное ожидание наших людей — это мир в Донбассе, прекращение боевых действий, — цитирует политика телеканал Newsone.

Он также напомнил, что подавляющая часть населения юго-востока Незалежной поддержала Зеленского на выборах, надеясь на "восстановление нормальных отношений с Россией".

Победу шоумена на выборах он объяснил тем, что тот "исходил из того, что хотят слышать люди, и ему поверили".

Ранее Медведчук заявил, что не будет представлять интересы Киева в международных переговорах по Донбассу при новом президенте Украины. Свою позицию он объяснил тем, что расходится с Зеленским во мнении по ряду принципиальных для него вопросов.

Британские евродепутаты с сожалением встретили эту новость и выразили мнение, что представлять Украину на переговорах должен именно Медведчук. По их словам, Европарламент придерживается того же мнения.

Источник: https://life.ru/1218259
Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×