Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Художница нарисовала обнаженную Меркель на русском медведе»

Дата: 27.05.19 в 02:31
Мобильная версия Шрифт
Художница нарисовала обнаженную Меркель на русском медведе - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 64.45 (0) 72.25 (0) в Москве: 15°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Музыка Кино Сериалы Медиабизнес Театр Книги Арт и дизайн Шоу-бизнес Культурная политика Хроника
«Фрау и русский медведь»: зачем художница раздела Меркель 26.05.2019, 23:09 Российско-немецкая художница «взорвала» интернет своей картиной, на которой изображена голая Ангела Меркель, сидящая на красном медведе. По словам автора, она хочет презентовать данное полотно именно федеральному канцлеру Германии. Кто обкрадывает москвичей Читайте также

Российско-немецкая художница Екатерина Морэ заявила о желании презентовать федеральному канцлеру Германии Ангеле Bild. Согласно источнику, на холсте изображена сама Меркель — обнаженная, она едет верхом на красном медведе.

«Я хотела подчеркнуть чувственность Ангелы Меркель. Потому что она не только политик, но и женщина», — прокомментировала свою работу художница.

Также она отметила, что ее творение можно трактовать двояко: либо «Меркель покоряет русского медведя», либо «она похищена медведем».

На картину Морэ обратили внимание многие немецкие (а затем и российские) СМИ, и Екатерина поспешила похвастаться этим фактом в своем инстаграме.

«Фрау Меркель и русский медведь — нуждается [Россия] в большем влиянии Европы, или же речь идет о том, что ярых феминисток Европы посещают навязчивые сны о сильном медведе?» — подписала она один из снимков, на котором запечатлены фотографии ее холста на страницах немецких газет.

Немногим позднее художница заявила, что на время «завязывает с Меркель». По словам Екатерины, на волне возросшей популярности ее стали обвинять в сотрудничестве с Кремлем.

«Все, все, с Меркель пока завязываю, чтобы просмотры совсем не упали, — написала она. — А то меня еще и в сотрудничестве с Кремлем обвинять начали — помимо прочих, весьма противоречивых обвинений. В общем, будет теперь опять все мило-симпатично».

Согласно официальному сайту Морэ, родилась она в 1976 году в Ленинграде. Детство художницы прошло на Дальнем Востоке и Камчатке, а в Германию она переехала в 18-летнем возрасте. Там она выучила язык, а также «адаптировалась к новой культуре, создала семью, ощутила радости материнства» и начала заниматься художественным искусством.

На портале Екатерины среди прочего говорится, что в своих работах она «глубинно исследует мир женщины».

«Женщина. Прекрасная, яркая, динамичная. С задумчивым, пытливым взглядом. Любящая, трепетная, манящая. У нее есть сила и власть. Она знает, чего хочет, знает, куда идти. Она сильная и слабая одновременно. И в ней всегда тайна, недосказанность, — гласит описание на сайте. — Картины Екатерины Морэ — гимн женской красоте и чувственности!»

Екатерина исследует многогранность женщины, ее противоречия и контрасты: она красива и сексуальна, но порой не позволяет себе это проявлять. Она может быть добрым другом и злейшим врагом, как самой себе, так и окружающим. И где истоки ее женственности? Поэтому образ женщины для художницы — это образ самой души: загадочной, эмоциональной, зовущей в неведомые дали».

Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что Меркель поговорила по телефону с новоявленным президентом Украины Владимиром Зеленским, обсудив с ним ряд актуальных вопросов.

«Предметом разговора были особенности двустороннего сотрудничества между Германией и Украиной», — приводит его слова РИА «Новости»РИА «Новости».

В ходе звонка политики, в частности, поговорили о ситуации на востоке украинской территории и минском соглашении. По словам Зайберта, Зеленский и Меркель сошлись во мнении, что все минские соглашения необходимо выполнить.

Что касается самого Зеленского, то на днях он вышел на сцену МЦКИ «Октябрьский дворец» в Киеве во время концерта «Лиги Смеха», поприветствовав зрителей.

Согласно «Украинской правде», Владимир появился перед публикой вместе с остальными участниками шоу и станцевал. После этого президент поздоровался со зрителями, заявил, что больше текста у него нет, и поцеловал в лысину ведущего Евгения Кошевого, который забрал у Зеленского микрофон. Следом под аплодисменты зала украинский глава, который недавно снял с себя обязанности в проектах студии «Квартал 95», занял место рядом с супругой в первом ряду.

Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×