Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брестское «Динамо» откроет филиал своей академии в Островце»

Дата: 26.05.19 в 15:45
Мобильная версия Шрифт

А также будет тесно сотрудничать с гродненским «Неманом» в плане подготовки молодых футболистов

Такое весьма неожиданное соглашение было заключено, судя по всему, по следам «дела Савицкого». При этом до вчерашнего матча «Динамо» и «Немана» совместный проект не афишировался широко, хотя об интересе брестского клуба к Островцу уже ранее сообщалось. Теперь руководители клубов - Александр Зайцев и Иван Ворсович - сделали официальное заявление. Их слова приводит клубная пресс-служба «Динамо».

Иван Ворсович, председатель «Немана»:

- Я считаю правильным, что мы совместно начали развивать данное направление. В Гродненской области 11 спортивных школ и нет ничего плохого в том, что появится 12-я. Здоровая конкуренция для детей - это то, чему нужно уделять внимание. И делать это так, как футбольный клуб «Динамо-Брест». Финансовые потоки не позволяют медиативно и с таким широким размахом это делать. Плюс у нас есть перспективный проект и спонсор, который готов потратить около миллиона долларов на строительство инфраструктуры в Волковыске. Думаю, этот совместный проект позволит нам в будущем не допускать нюансов с игроками и договариваться.

Александр Зайцев, руководитель «Динамо-Брест»:

- «Динамо-Брест» в свое время анонсировало желание создать филиал академии на северо-западе нашей страны. Мы обращались в Островецкий райисполком, чтобы нам разрешили открыть там второй филиал академии. Хочется отметить, что мы активно сотрудничаем с футбольным клубом «Неман» и благодарим за оказанное содействие. Оно действительно было весомым. По поводу Волковыска: это талантливый район, в нашей команде двое ребят оттуда - Макс Витус и Олег Веретило. Та архитектура, которую мы запланировали и закрепили в нашем с ФК «Неман» договоре, позволит оптимально распределять подготовленных детей, чтобы было полезно и Гродненской области, и белорусскому футболу, и нам, как инвесторам. Был заключен договор, в котором заложили принцип распределения подготовленных игроков. Мы являемся двумя командами, которые имеют приоритетное право на подписание этих футболистов. Детали будут доработаны. Изначально мы закладываем механизм сотрудничества между клубами, чтобы любые ситуации по будущим трансферам изначально отталкивались от договорной базы и проходили цивилизованно, без конфликтов. На этом примере мы хотим продемонстрировать, что у белорусских клубов есть потенциал двигаться в общую семью на благо всего нашего футбола.

Сторонняя реакция на данное соглашение пока неоднозначная. «Динамо» и «Неман» - давнишние соперники по принципиальному «западному дерби», да и история с переходом Павла Савицкого накалила отношения между Брестом и Гродно. Впрочем, если «мир» возможен, глупо от него отказываться...

Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×