Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фестиваль донской культуры «Сальская степь» состоится 8 июня»

Дата: 26.05.19 в 09:21
Мобильная версия Шрифт
8 июня 2019 года в Сальском районе на живописном берегу реки Маныч будет проходить ежегодный фестиваль донской культуры «Сальская степь». Традиционно, территория базы отдыха «Закурганная» и её окрестности превратятся в демонстрационную площадку казачьей культуры.

В основу Фестиваля положена идея возрождения военно-патриотических традиций казачества, популяризации традиционной казачьей культуры и быта казаков среди населения, воспитания на их основе подрастающего поколения, развития туризма на территории Сальского района.

Программа мероприятия включает в себя:

- незабываемые казачьи спортивные соревнования (рукопашный бой, джигитовка, метание ножа, разборка-сборка автомата, поднятие гири, спортивные игры);

- выступления фольклорных и певческих коллективов Сальского района и гостей праздника;

- различные мастер-классы;

- театрализованная постановка казачьих обрядов;

- шашлык, уха.

Желающие смогут прокатиться на катере по реке Маныч и на лошадях по степи, посмотреть выставки палаток-куреней в казачьем стиле и показательные выступления спортсменов на байдарках и каноэ.

Приглашаем всех желающих 8 июня на территорию базы «Закурганная» пос. Степной курган Сальского района. Начало мероприятия в 10.00 часов.
/Донской туризм/
Просмотров: 374


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×