Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ростуризме заговорили о безвизовом режиме с Японией»

Дата: 26.05.19 в 08:07
Мобильная версия Шрифт
Россия намеревается продвигать сотрудничество с Японией в туризме. Об этом заявила 25 мая руководитель Ростуризма Зарина Догузова на открытии пятого по счету заседания Российско-японской комиссии по развитию туризма.

Глава ведомства выразила надежду на то, что Россия и Япония смогут выйти на соглашение о безвизовом режиме, а также увеличить количество авиарейсов, связывающих две страны. «Можно было бы установить стабильный контакт между российским и японским отраслевым бизнесом. Вместе мы могли бы разработать туристические маршруты и продукты, которые объединили бы Японию и Россию в единый туристический продукт. Координатором с нашей стороны готово выступить Агентство по туризму Сахалинской области», – отметила Догузова.

По ее словам, в этот проект можно было бы включить регионы Японии и России, у которых уже налажено транспортное сообщение. «Это прежде всего Приморский край, Камчатка, Сахалинская область, с японской стороны – Токио, Осака, Саппоро. Мы предлагаем участвовать в таком проекте туристическим компаниям, авиаперевозчикам, операторам круизных лайнеров», – добавила спикер.

Перечисленные регионы действительно могут представлять интерес друг для друга, но, скорее, в формате делового туризма. Для бизнесменов цены вполне подъемны. Минимальная стоимость перелета на 28 июля, по данным OneTwoTrip, из Петропавловска-Камчатского в Токио составляет 16 тысяч рублей, в Осаку (Itami) и Саппоро (Chitase) – 30 тысяч рублей. А вот цена авиабилета, к примеру, из Москвы в Токио (Narita) без пересадок – более 50 тысяч рублей, в Осаку (Itami) – более 40 тысяч рублей с двумя пересадками, самый быстрый маршрут – более 200 тысяч рублей, в Саппоро – почти 35 тысяч рублей с двумя пересадками, самый быстрый маршрут – 80 тысяч рублей. Очевидно, что даже отмена виз не сможет кардинально изменить ситуацию для туристов, а российские авиакомпании будут готовы снижать цены только на условиях субсидирования.

Москва давно заявляла японским партнерам о готовности отменить визы на взаимной основе. В начале года стало известно, что японские власти изучают возможность упрощения визового режима для россиян, которые посещают страну с туристическими целями, но туроператоры считают, что пока рано говорить о практических шагах в этом направлении.
/ИС Банко/
Просмотров: 284


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×