Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Основатель TUT.BY Юрий Зиссер подарил пинским колледжу и школе искусств два орга́на»

Дата: 25.05.19 в 16:10
Мобильная версия Шрифт

Еще три музыкальных инструмента оказались в музыкальных учебных заведениях столицы

Зиссер профинансировал покупку органов для социального фонда «Добра», который уже и распределил инструменты по заведениям. Как пишет TUT.BY, благодаря подаренному органу детская школа искусств в столице Полесья уже в этом году планирует начать обучение по соответствующей специальности. Преподавательские кадры для этого имеются.

- Это просто мечта. Об этом мы боялась даже мечтать. Мы скоро объявим набор. У нас в регионе есть дипломированный органист. Она работает в нашей школе, - поделилась впечатлениями директор ДШИ Анна Цупа.

Помимо этого, Юрий Зиссер стал соорганизатором фестиваля органной музыки Mater Misericordiae памяти кардинала Казимира Свёнтека, который сегодня принимает Пинск. На него приехали такие именитые музыканты, как заслуженный артист России Даниэль Зарецкий, лауреаты международных конкурсов Константин Волостнов и Анастасия Сидельникова.

Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×