Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 09:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губернатор Виктор Томенко: Волонтеры оказывают неоценимую помощь жителям Алтайского края в подключении к цифровому телевидению»

Дата: 25.05.19 в 11:46
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 25 мая, в барнаульском Парке спорта Алексея Смертина прошла акция, посвященная переходу Алтайского края на цифровое телевещание. Студенты-волонтеры запустили в небо воздушных змеев с логотипами 20 телеканалов, которые доступны пользователям региона в мультиплексах цифрового телевещания. 

В Барнауле запустили в небо цифровых воздушных змеев В Барнауле запустили в небо цифровых воздушных змеев

Уже 3 июня Алтайский край вместе с 34 регионами России перейдет на «цифру». С этой важной датой волонтеров, участников акции пришли поздравить Губернатор края Виктор Томенко, известный спортсмен, президент Федерации дзюдо Алтайского края Иван Нифонтов, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития региона Екатерина Четошникова, министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов.

В Барнауле запустили в небо цифровых воздушных змеев В Барнауле запустили в небо цифровых воздушных змеев

«Начинается новая эра нашего отечественного телевидения, по крайней мере, для 35 регионов Российской Федерации, куда вошел и наш с вами Алтайский край. 3 июня в стране и в крае будет отключено аналоговое вещание. Жители уже получили доступ к 20 федеральным каналам. Для этого была проведена большая работа, неравнодушные люди оказывали помощь там, где она требовалась. В этом смысле роль волонтеров просто неоценима. Я хочу искренне поблагодарить волонтеров за ваше отношение и за все, что вы делаете в этом проекте для нашего края, для общества и, без сомнения, для своего будущего. Поздравляю вас с началом новой эры в нашем телевидении!» - с такими словами обратился Виктор Томенко к участникам акции.

В Барнауле запустили в небо цифровых воздушных змеев В Барнауле запустили в небо цифровых воздушных змеев

Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько готов Алтайский край к переходу на «цифру», глава региона отметил, что была проведена большая работа. В целом край к переходу на цифровое телевещание полностью готов. Особое внимание уделялось жителям края, которые нуждались в помощи с подключением.

В Барнауле запустили в небо цифровых воздушных змеев В Барнауле запустили в небо цифровых воздушных змеев

Вместе с запуском в небо воздушных змеев зрелищным моментом акции стала «цифровая зарядка», которую провела с волонтерами мастер спорта по спортивной аэробике Надежда Аксенова.

Фото: пресс-служба Губернатора Алтайского края


Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×