Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 16:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае утвержден актуализированный проект территориальной схемы в области обращения с отходами»

Дата: 25.05.19 в 10:28
Мобильная версия Шрифт

Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин.

Актуализация территориальной схемы в области обращения с отходами проходила в несколько этапов. С начала 2019 года проект дважды выносили на общественное обсуждение. В ведомства поступали предложения от заинтересованных лиц - администраций городов и районов, профильных коммерческих организаций, региональных операторов.

«В соответствии с законодательством свод поступивших замечаний и предложений оформлен в заключении. Большинство предложений учтено в полном объеме, некоторые приняты частично и предполагают согласование с разработчиком территориальной схемы», - говорится в сообщении Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Актуализированная территориальная схема в области обращения с отходами размещена на официальных сайтах Алтайского края и Минприроды региона.

Справка: Минприроды Алтайского края наделено полномочиями по разработке территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации в сфере регулирования обращения с отходами в 2018 году провели актуализацию материалов территориальной схемы, а также перевели ее в электронную модель с учетом требований природоохранного законодательства.


Просмотров: 165


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×