Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Raffles Seychelles награжден сертификатом SSTL за устойчивое развитие»

Дата: 24.05.19 в 14:18
Мобильная версия Шрифт
Курорт Raffles Seychelles, расположенный на острове Праслен, удостоился награды за устойчивое развитие от Сейшельского Совета по Экологически Безопасному Туризму (Seychelles Sustainable Tourism Label – SSTL).

Дидье Доглей (Didier Dogley), Министр Туризма, Гражданской Авиации и Портов вручил сертификат SSTL Управляющей Курортом, Салуа Разук (Salwa Razzouk) и поздравил курорт за достижения в области ответственного туризма.

Raffles Seychelles является пионером в практическом применении принципов устойчивого развития и реализует множество экологических инициатив. Курорт полностью отказался от использования одноразового пластика на своей территории, использует питьевую воду из горных источников, прошедшую специальную очистку и разлитую в стерилизуемые стеклянные бутылки, для напитков используются только бамбуковые соломинки, а трансферы в аэропорт осуществляются на автомобилях с гибридными двигателями. Все виллы Raffles Seychelles оснащены энергосберегающими лампочками и водосберегающей сантехникой, а большинство специй для ресторанов выращено в собственном органическом саду.

Курорт также запустил программу по восстановлению коралловых рифов совместно с Обществом Сохранения Морских Природных Ресурсов Сейшел (Marine Conservation Society of Seychelles) и участвует в посадке уникальных для этой местности пальм lattanyen, которые привлекают редкий вид черных попугаев, встречающийся только на Сейшелах.

Среди последних усовершенствований Raffles Seychelles представили деревянные зубные щетки “The Earth Brush”, выполненные из 100% биоразлагаемых материалов.

Окруженный нетронутыми белыми песчаными пляжами и кристально чистыми водами Индийского океана, Raffles Seychelles является одним из лучших курортов с виллами на Сейшельских островах. Курорт Raffles Seychelles расположен в северо-восточной части острова Праслен, второго по величине гранитного острова на Сейшелах, находящегося в 40 километрах от главного острова Маэ. Остров Праслен по праву считается настоящим тропическим раем с самыми впечатляющими пейзажами и нетронутыми пляжами в мире. Стратегическое расположение острова позволяет гостям курорта легко добраться до соседних островов, многие из которых являются заповедными зонами с удивительной флорой и фауной: увидеть самое большое количество морских птиц в западной части Индийского океана можно на острове Арид, встретить сотни гигантских черепах - на острове Курьез, а посетить самые великолепные пляжи - на острове Ла Диг. 86 роскошных вилл курорта, в том числе виллы с одной и двумя спальнями, являются одними из самых просторных на Сейшельских островах – каждая из них занимает площадь от 125 до 275 м2 (1,345 – 2960 кв. футов), включая обширный павильон на открытом воздухе. На территории курорта есть несколько ресторанов и баров, спа-центр, детский клуб Sugar Palm, два просторных бассейна и салон красоты.

SSTL является международно признанной организацией и имеет официальный статус партнера Всемирного Совета Экологически Безопасного Туризма (Global Sustainable Tourism Council – GSTC).
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 330


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×