Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Китае начал работать первый завод LG по выпуску большеформатных OLED»

Дата: 24.05.19 в 16:02
Мобильная версия Шрифт

Компания LG Display стремится стать главным игроком на рынке большеформатных панелей OLED для телевизоров. Очевидно, что телеприёмники премиального уровня должны получить лучшие экраны из имеющихся, чему OLED соответствует в полной мере. Особенно это важно для рынка в Китае, где как грибы после дождя растут заводы для производства панелей LCD и OLED. Ради рывка вперёд LG Display даже изменила первоначальные планы построить в Китае сначала мощный завод для выпуска LCD, и лишь затем переориентировать его на выпуск OLED. В июле прошлого года, напомним, компания получила от властей Китая разрешение переориентировать строящийся для выпуска LCD вблизи города Гуанчжоу завод поколения 8.5G на производство OLED. Сегодня южнокорейские источники сообщили, что завод LG Display в Гуанчжоу приступил к пилотному выпуску OLED.

Компьютерное изображение завода LG Display поколения 8.5G в Гуанчжоу (LG Display)

Официальный запуск предприятия в строй намечается в конце августа. Тем не менее, в LG Display подчёркивают способность сдвинуть расписание по полномасштабному запуску нового предприятия в сторону сокращения сроков. Если всё пройдёт нормально и уровень брака окажется в рамках допустимого, массовое производство на предприятии может начаться в июле. Настройке подлежит метод одновременной печати двух панелей одинакового размера на общей подложке. Эту технологию под названием MMG (Multi Model Glass) компания LG Display уже реализовала на одном из своих производств в Южной Корее по выпуску большеформатных панелей LCD. Технология ускоряет производственные процессы, но требует точной отладки. От успеха реализации техпроцесса MMG на заводе в Гуанчжоу будет зависеть, как скоро предприятие начнёт полномасштабное производство OLED в Китае.

В Китае начал работать первый завод LG по выпуску большеформатных OLED

На первом этапе запуска нового завода в строй LG Display рассчитывает обрабатывать каждый месяц до 60 тыс. подложек со сторонами 2200 × 2500 мм. Позже мощность должна быть доведена до 90 тыс. подложек в месяц. В пересчёте на телевизоры это означает, что выпуск большеформатных OLED LG увеличится с 2,9 млн штук в 2018 году до 4 млн штук к концу этого или в начале следующего года, а в 2021 году производство вырастет до 10 млн панелей в год. Поставки панелей OLED компания намечает осуществлять как на китайский рынок, так и на международный.

Источник

Просмотров: 232


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×