Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что будет с "Домом-2"»

Дата: 02.07.12 в 19:18
Мобильная версия Шрифт
Что будет с "Домом-2" Фото Надежды Красновой Фото Надежды Красновой -->

Андрей Лошак сообщает в Фейсбуке:


"Собчак — предательница. Оставить нас наедине с тупицами Бузовой и Бородиной — это низко и подло. И ради чего? Ради какой-то лиги избирателей с нулевым рейтингом. Жесть. Я в шоке. Так и передайте ей на ваших митингах".

Шутки шутками, но Собчак действительно была в "Дом-2" представителем высшего разума. Мальчики и девочки это понимали, признавали и потому уважали Ксению Анатольевну. "Собчак рассудит" — говорили мальчики и девочки, а за ними и зритель. Пока Собчак хоть как-то фигурировала в этом шоу, была надежда если не на справедливость, то хотя бы на здравый комментарий. Теперь же домовцы окончательно деградируют.

В принципе, к этому все давно шло. Прошли времена, когда на шоу зазывали хотя бы немного соображающих граждан, способных на сколько-нибудь осмысленный поступок. Нынче там лишь тупые стриптизеры, сбежавшие от алиментов отцы и девушки-хабалки, которые справедливо ноют: "С кем тут отношения строить?". Интриги, противостояния, хитрость, флирт, попытки связно выразить свою мысль — все, что занимало телезрителей, давно в прошлом. Никто там даже козни не в состоянии строить. Среднестатистический домовец нынче просто ревёт, как буйвол на пастбище: "Ыыыыы!", да и все. Кто кого переревёт, тот вроде как и победитель. Скукота.

Вряд ли это ошибка продюсеров. Мне кажется, они прекрасно понимают, что "Дом" оскотинился окончательно. Но ничего поделать не могут — идут к ним теперь только маргиналы из маргиналов, примитивные из примитивных, на фоне которых какой-нибудь Степа Меньщиков воспринимается как светоч мысли. Можно, конечно, нанимать актеров — но тогда очарование шоу исчезнет. Потому что интуитивно зритель все же выбирает правду… Продюсеры паникуют, пытаются хотя бы за счет участников с пограничным состоянием психики удерживать рейтинг, но наблюдать за этими несчастными совсем не хочется. Это неинтересно, бессмысленно. И дико. Будто тебе бородатую женщину на ярмарке показывают.

Еще одна беда продюсеров — ведущие. Тут я с Лошаком согласна. Увы, предводительницы этого стада мало чем от него отличаются. Бузова и Бородина — плоть от плоти "Дом-2", и когда они судят чей-то высер, это смотрится как очередное "Ыыыыы!". А передачи о животных должны все же вести и комментировать специалисты по животным. Иначе зритель переключится на другой канал.

А ведь это была гениальная идея: собрать эмоционально несдержанных людей и смотреть как они общаются, ругаются, плачут, переживают, влюбляются, выясняют отношения и расстаются. Там где обычный человек сдержится, промолчит, скроется, домовец, изначально склонный к эксгибиционизму, всего себя распахнет, покажет все чувства свои. Для меня это так вообще было находкой — где бы я еще такое количество скандалов увидела, когда мужчины и женщины выкрикивали все что думают:

Теперь таких страстей и не увидишь. Одно, повторяю, тупое и равнодушное мычание. Ну пободаются иногда, но как-то совсем это на человеческие эмоции не похоже, даже отдаленно. Ну погогочут. Ну фрик какой-нибудь в эфире рыгнет. И всё. То, что "Дом-2" становится совсем уж быдло-шоу, это еще полбеды. Он становится неинтересным — нонсенс для этой программы. А уход Собчак лишь приблизит логическое завершение этого когда-то забавного проекта… И мы счастливы.


Наталья Радулова


Прочитать оригинал поста Натальи Радуловой с комментариями читателей ее блога можно здесь.


Просмотров: 522


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×