Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Константин Шперлинг: ​Что делать если из-за ветра на машину упали знак, обшивка дома или дерево? СИА-ПРЕСС ОТВЕЧАЕТ»

Дата: 24.05.19 в 13:42
Мобильная версия Шрифт

«Сегодня по пути на работу мимо моей машины пролетел временный дорожный знак, который был установлен на обочине дороги. А если бы он задел мою машину, то что мне в таком случае было бы необходимо сделать? Какие службы вызвать?», – обратился с вопросом в редакцию СИА-ПРЕСС постоянный читатель.

На этот вопрос ИА СИА-ПРЕСС ответил страховой агент из компании РЕСО-гарантия.

Все зависит от того, в какой ситуации это произошло: автомобиль был припаркован на стоянке или находился в движении. В первом случае необходимо обратиться в полицию, чтобы сотрудники составили протокол осмотра. Во втором – вызывать нужно представителей ГИБДД, которые составят справку о ДТП. Кроме того, можно вызвать независимого эксперта для точной оценки размера причиненного ущерба.

Далее пострадавшему с полученным официальным документом необходимо написать претензию лицам ответственным за конструкции, которые причинили вред, для мирного решения проблемы. Это может быть владелец парковки, управляющая или рекламная компания, собственник здания или иные лица.

В случае если ситуацию решить мирно не выйдет, то придется обращаться в суд и через него взыскивать размер ущерба и все сопутствующие расходы.

Эксперт подчеркнул, что обращаться в подобных ситуациях в страховую компанию по полису ОСАГО никакого смысла нет. Однако, в случае если у вас оформлен полис КАСКО, то случай является страховым, и вы сможете получить компенсацию за причиненный ущерб через него.

Из предыдущего ответа СИА-ПРЕСС вы узнаете, сколько стоит срубить дерево в Сургуте?

Свои вопросы для рубрики «СИА-ПРЕСС ОТВЕЧАЕТ» вы можете прислать на электронную почту suleymanova@siapress.ru или оставить в комментариях.


Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×