Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Венесуэла хочет привлечь Huawei для создания системы связи 4G»

Дата: 24.05.19 в 13:47
Мобильная версия Шрифт
Для этих целей глава государства Николас Мадуро распорядился немедленно осуществить инвестиции.

Власти Венесуэлы хотят привлечь Huawei и российские компании для создания в стране системы связи 4G. Об этом заявил президент Николас Мадуро, выступая на выставке инноваций и технологий Вооружённых сил Боливарианской Республики.

— Я распорядился немедленно осуществить инвестиции и с помощью технологий китайских компаний Huawei, ZTE и технологий российских компаний создать систему связи 4G, [чтобы за счёт этого] повысить возможности национальной коммуникационной системы, — сказал Мадуро.

Размеры инвестиций, которые венесуэльский лидер хочет вложить в проект создания системы мобильной связи четвёртого поколения, не указываются. В то же время Мадуро подчеркнул, что американские санкции, введённые в отношении китайской компании Huawei, являются агрессивным шагом.

Напомним, недавно Huawei внесли в чёрный список Минторга США и исключили из партнёров американского рынка. Однако вскоре власти США разрешили корпорации временно возобновить свою деятельность для поддержки американских пользователей. От сотрудничества также собираются отказаться Microsoft и Google. Американский лидер Дональд Трамп допускает разрешение ситуации с Huawei в рамках торговой сделки с Китаем.

Источник: https://life.ru/1217773
Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×