Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бывший сотрудник нархоза открыл колледж в офисе энергокомпании»

Дата: 24.05.19 в 13:30
Мобильная версия Шрифт
Бывший сотрудник нархоза открыл колледж в офисе энергокомпании


Три москвича и новосибирец создали новый частный колледж, в котором будут учить студентов экономике, юриспруденции, IT, рекламе и дизайну. Часть образовательной программы будут преподавать в крупных городских компаниях.


Как сообщил корреспонденту НГС один из создателей Новосибирского городского открытого колледжа, бывший редактор журнала Status и сотрудник НГУЭУ Сергей Чернышов, колледж первый год будет полностью платным, однако в следующем году рассматривается возможность ввести целевой набор. 


«Учредителями являюсь я и три московских партнёра, которые связаны с московскими частными вузами. Это Лев Сурат, Екатерина Соловьёва и Александр Демидов. 


У них есть Московский институт психоанализа, Московский открытый колледж и Московский экономический институт. <...> Там учится порядка 30 тысяч человек», — уточнил он.


По словам Чернышова, сейчас всё больше школьников выбирают колледжи вместо вузов. 


«В Новосибирске колледжи такого типа достаточно успешны по набору. Там (в созданном колледже. — Прим. ред.) специальностей несколько: экономика, <...> юриспруденция, информационные технологии, реклама и дизайн. Это такой джентельменский набор для корпоративного сектора», — уверен Чернышов.


Сергей Чернышов говорит, что основное отличие созданного колледжа в том, что часть обучения будет проходить на базе крупных городских компаний, работающих в сфере выбранного студентом направления. 


«То есть, если это реклама, то это рекламные и маркетинговые агентства довольно крутые. <...> Мы заключаем договоры с вузами, <...> это значит, что дети после колледжа [могут] поступить на сокращённые программы обучения в Новосибирске или Москве. И третье, что важно, — это двойные дипломы: новосибирского и московского уровня», — рассказал соучредитель.


Колледж расположится на Некрасова, 54, в помещениях, где раньше работал «Новосибирскэнергосбыт». Чернышов уточнил, что в колледже будут своя столовая и актовый зал.


В Новосибирске есть несколько частных вузов, часто их лишают аккредитации. Так, в конце августа Сибирская академия финансов и банковского дела (САФБД) лишилась аккредитации — тогда руководство вуза начало искать для 1,5 тысячи студентов возможность перевода в другие учебные заведения. 

Дмитрий Здорников
Фото Густаво Зырянова

Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×