Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Байкер из Венгрии застрял на безлюдной трассе в Северном Казахстане»

Дата: 25.05.19 в 12:40
Мобильная версия Шрифт


ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - Мотоцикл венгерского путешественника сломался на безлюдной трассе в Северном Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы Департамента по чрезвычайным ситуациям, байкер Янош Гаражски совершает путешествие из Будапешта в Магадан. Вояж прервался на трассе  Кокшетау - Омск, вблизи села Чкалово Тайыншинского района. Гранитный камешек пробил масляный фильтр мотоцикла и байкер оказался на практически безлюдной дороге.

«Путешественника увидели проезжавшие в это время сотрудники департамента - начальник управления кризисных ситуаций Рустем Жумагалиев и заместитель начальника управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты подполковник Серик Наурызбаев. Остановились, представились, стали выяснять, что случилось на русском, английском и «международном» языке жестов», - рассказали в пресс-службе. У путешественника нашёлся сменный масляный фильтр и масло. Однако до ближайшего сервисного центра не один десяток километров. Спасатели достали инструмент, сменили злополучный фильтр, долили масла. И повезли гостя в Тайыншу, накормили, разместили в гостинице. Пока путешественник отдыхал, дежурный караул провёл техосмотр и текущее техобслуживание мотоцикла.

«Наутро Янош, тепло попрощавшись со всеми, продолжил свой путь в Петропавловск. Затем его ждёт Омск и долгая дорога в Магадан», - добавили в пресс-службе.  

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 4421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×