Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Американец покорил вершины семи континентов и погиб на спуске с Эвереста»

Дата: 24.05.19 в 06:06
Мобильная версия Шрифт
В ходе прошлого восхождения мужчина потерял несколько пальцев в результате обморожения.

Житель штата Юта (США) скончался сразу после восхождения на Эверест, исполнив свою заветную мечту покорить вершины семи континентов, сообщает NBC News со ссылкой на его родственников.

Покоривший свою последнюю вершину 55-летний Дон Кэш бросил работу, чтобы присоединиться к Клубу семи вершин, который объединяет людей, мечтающих покорить самые высокие точки на всех мировых континентах. В ходе прошлого восхождения Кэш потерял несколько пальцев в результате обморожения, однако был настроен осуществить мечту до конца.

— Он научил нас, что не существует ничего невозможного, — сказала дочь Кэша, отметив, что Эверест был для её отца решающей точкой на пути к мечте.

Причина смерти мужчины пока неизвестна, но его родные полагают, что Кэш перенёс сердечный приступ при спуске с Эвереста.

Эверест часто становится главной мечтой туристов-экстремалов. Так, в прошлом году оставшийся без обеих ног 70-летний альпинист из Китая Ся Боюй стал первым человеком в мире с обеими ампутированными ногами, добравшимся до вершины самой высокой горы в мире с её непальской стороны. А на прошлой неделе житель Непала установил мировой рекорд, покорив Эверест в 23-й раз.

Источник: https://life.ru/1217712
Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×