23 апреля Вторник, 12:10
05:04 21:50 01:58 12:30

«Николоз Басилашвили вышел в полуфинал теннисного турнира в Лионе»

Дата: 24.05.19 в 00:54
Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили (18 номер в рейтинге АТР) вышел в полуфинал турнира из серии АТР-250, который в эти дни проходит в Лионе.В матче третьего круга грузинский теннисист обыграл француза Жо-Вильфред Тсонга (85) в двух сетах – 6:4, 6:4. Матч продолжался один час и 22 минуты. Басилашвили прекрасно действовал на приеме подачи Тсонга и в первом сете сумел сделать два брейка, отдав свою подачу лишь один раз. Французу не помогли даже девять эйсов. Вторая партия прошла по схожему сценарию с той лишь разницей, что грузин ограничился одним брейком и добытого преимущества уже не упустил.Басилашвили сравнял счет в очном противостоянии с Тсонга (1:1), взяв реванш за поражение на этом же турнире в Лионе два года назад в полуфинале.Благодаря выходу в полуфинал нынешнего розыгрыша наш теннисист заработал 90 рейтинговых очков и чуть меньше 27 тысяч евро призовых. За выход в финал Басилашвили встретится с победителем пары Феликс Оже-Альяссим (28, Канада) – Стив Джонсон (59, США).Турнир в Лионе продлится до 29 мая, а его общий призовой фонд составляет почти 525 тысяч евро. Действующим обладателем трофея является австриец Доминик Тим.