Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казакова: Продажа билетов без кассовых аппаратов позволит театрам сохранить прибыль»

Дата: 23.05.19 в 22:35
Мобильная версия Шрифт
Госдума поддержала освобождение распространителей театральных билетов от обязанности использовать кассовые аппараты с 1 июля 2019 года

Государственная Дума приняла в третьем чтении разработанные депутатами от «Единой России» поправки, которыми предусматривается возможность не использовать контрольно-кассовую технику при распространении театральных билетов индивидуальными предпринимателями. Это пример того, как «Единая Россия» оказывает системную поддержку театральной деятельности в России на законодательном уровне. Об этом заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, координатор партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» Ольга Казакова.

«В случае обязательного использования контрольно-кассовой техники театры могут потерять часть дохода от реализованных билетов. Это касается распространителей, которые работают вне театра. Такие индивидуальные предприниматели зачастую едут в отдаленные поселки. Конечно, обязательное применение ими ККТ затруднило бы их работу и лишило бы театр части прибыли. Принятым законопроектом мы освободили их от такой необходимости», - заявила Казакова.

По ее словам, запрос на законодательные изменения поступил в Партию от представителей театров со всей России. «К нам обратились через наши партийные площадки столичные и региональные театры с просьбой предусмотреть соответствующие поправки. К примеру, Свердловский театр комедии реализует порядка 30% билетов «с рук», калининградские театры – 40%, челябинские театры – до 50%. Мы проанализировали ситуацию, сформулировали и внесли соответствующую поправку», - пояснила парламентарий. Она добавила, что особое значение принятые поправки имеют и для гастрольной деятельности, поскольку использование ККТ также повлекло бы к дополнительным расходам театра во время гастролей. 

«Необходимо применять все возможные меры для поддержки театров, в том числе, законодательно. Это и есть системная работа партии «Единая Россия» по поддержке наших театров», - заключила Казакова.

Напомним, Госдума приняла в окончательном третьем чтении разработанные депутатами от «Единой России» поправки в закон «О применении контрольно-кассовой техники», которые в том числе предусматривают освобождение распространителей театральных билетов от обязанности использовать кассовые аппараты с 1 июля 2019 года.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2018 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Источник: https://er.ru/news/181347/
Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×