Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выпускной в профессиональном лицее №5»

Дата: 02.07.12 в 19:18
Мобильная версия Шрифт


Повар-кондитер, официант-бармен и секретарь-референт. Профессиональный лицей №5 прощался со своими выпускниками. Из стен учебного заведения вышли 190 молодых специалистов в сфере обслуживания. 

Дни учебы и бессонные ночи перед экзаменом, волнение и переживание - все это теперь позади. Студенты профессионального лицея №5 сегодня выпускники, им вручают долгожданные дипломы.

Первыми кто, получил документ о средне-специальном образовании - учащиеся, закрепившие свои знания на экзаменах только на «отлично». Обладателем диплома особого образца стала и Яна Харитонова. Она освоила специальность повара-кондитера.

Яна Харитонова, выпускница ПЛ №5:
- Впечатления очень хорошие, мастера нас многому научили. Конечно, мы очень рады, что сегодня получаем дипломы, теперь пойду работать. Я уже нашла работу в Кафе мороженое, очень нравится делать пирожные.

В зале не только выпускники и их преподаватели, пришли порадоваться за своих детей и родители. У Альфии Болебко выпускается дочь Марина. Теперь перед нами стоит не менее важная задача, говорит Альфия, нужно найти работу.

Альфия Болебко, мама:
- Моя дочь стала модельером-парикмахером. Она с детства подстригала кукол, и мы даже не удивлены выбором её профессии.

В этом году в лицее 190 выпускников. 16 учащихся стали обладателями дипломов особого образца. 64 лицеиста получили повышенные разряды. А потому большинство воспитанников профлицея уже нашли место работы.

Алтынай Кожахметова, директор ПЛ №5:
- Наши выпускники в этом году прошли независимую оценку качества знаний. 60% выпускников трудоустроены в городе и в области.

В честь выпускного бала - праздничная программа, цветы и поздравления.

Корреспондент: Кристина Горбаченко

Просмотров: 412


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×