Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мед – это очень уж полезный предмет!»

Дата: 23.05.19 в 21:51
Мобильная версия Шрифт

Почитатели меда на вопрос о том, где же добывают самое лучшее пчелиное лакомство, единогласно ответят, что в чистейших уголках планеты. Именно таким является Алтай. Те, кто приезжал туда хотя бы раз, точно знает, что местная природа сама по себе целебна. Славятся медоносы Алтая, многие из которых – уникальны. Алтайские меда (обратите внимание на количество разновидностей на сайте https://altai-premium.ru/altayskiy-myod) – как полифлерные (из пыльцы нескольких растений), так и монофлерные (пчелы собирали нектар одного вида цветов) обладают целебными свойствами и непревзойденными вкусовыми характеристиками.

Разновидности алтайского меда

Мед, в составе которого нектар нескольких растений, бывает 4 видов:

полевой, луговой, таежный, горный.

В зависимости от места сбора отличается состав и свойства полезной сладости. Особенно ценится горный мед Алтая. Это обусловлено тем, что его состав богат уникальными видами растений. Он обычно достаточно жидкий, а цвет варьируется: он янтарного до коричневого. Темного оттенка меду придает дягилевая пыльца, а осветляет – акациевая.

Выделяется на фоне всех видов бортевой горный мед, который добывается бортниками у диких пчел. Он часто продается с прополисом, потому что чистый продукт добыть крайне сложно.

Уникален состав и таежного меда. Травы и кустарники, произрастающие в алтайских лесах, наполняют мед яркими вкусами и ароматами. Цвет может быть как белым, так и темно-коричневым, зависит от преобладания конкретного медоноса.

Самая распространенная разновидность алтайского меда – полевой. Его пчелы делают из нектара степных растений. Луговой же мед ценится больше за счет того, что в его составе есть пыльца дикорастущих цветов и трав. Покупая продукт, нужно убедиться, что это действительно натуральный мед, полезные свойства которого не вызывают сомнений.

Монофлерное лакомство представлено огромным количеством растений. Самые популярные виды:

акациевый, липовый, гречишный, дягилевый, рапсовый, клеверный, малиновый и многие другие.

Самый ценный по своим целебным и вкусовым качествам – липовый мед. У него насыщенный аромат и легкая горчинка во вкусе. Редко встречается мед из кандыка, это растение встречается в горах и является уникальным медоносом. Лакомство из него тоже необычно: пряный вкус, нестандартное послевкусие и аромат. Свежий мед будет очень темным, а после кристаллизации приобретает цвет топленого молока.

Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×