Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы задержаны грабители, нападавшие на пьяных горожан»

Дата: 02.07.12 в 19:21
Мобильная версия Шрифт

Члены преступной группы специально выслеживали подгулявших запоздалых прохожих и нападали на них, сообщает "Первый канал Евразия".

Трое молодых людей приехали из разных регионов республики. Грабили прохожих неподалеку от базаров. Их деятельность была пресечена полицейским Карасайского района. Последнее преступление было совершено накануне, когда у ворот рынка «Алтын Орда» на дороге были найдены двое потерпевших. Айдара Баймуратова, 34-летнего уроженца Тарбагатайского района ВКО, спасти не удалось. А вот его родстввенник был еще жив и его отправили в больницу.

Вскоре полицейским удалось задержать троих подозреваемых, у которых были найдены мобильные телефоны, портмоне и документы потерпевших.

По словам задержанных, они выслеживали своих жертв. Например, им было известно, что у Айдара Баймуратова имелась крупная сумма денег, поскольку он приехал в Алматы за автомобилем. Засидевшись с родственником в кафе рынка «Алтын Орда», они вышли из заведения затемно. Но до дома так и не добрались.

Задержанные, которым всего по 20 лет, причастны еще к нескольким фактам грабежа. Возбуждено уголовное дело. Трое фигурантов находятся в ИВС. Идет следствие.

Просмотров: 447


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×