Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Благотворительный концерт в честь своего 13-летия провел театр танца «Sensitive»»

Дата: 23.05.19 в 21:09
Мобильная версия Шрифт

«Воздух». Композиция под таким названием известного певца Monatika легла в основу философии номера, которым театр танца «Sensitive» открыл свой концерт. Эта постановка про безграничную любовь к искусству, чувство, для которого нет рамок и барьеров.

Известный в Казахстане и за его пределами коллектив больше десяти лет доказывает, чтобы танцевать — слух не нужен, главное — желание творить и создавать, а еще дарить эмоции зрителям. Сейчас в коллективе занимается около 30 человек.

На сцене — средняя группа с яркой и зажигательной афро-самбой. Музыку особенные танцоры воспринимают с помощью вибрации, которая идет по сцене. Хореограф Ольга Ростовщикова всегда на первом ряду. Жестами отсчитывает для ребят ритм. С этим номером юные артисты выступали в разных городах и странах.

Яна Симонова, участница театра танца «Sensitive»:

— Соревнования были в Алматы. Там мы победили, заняли первое место. Репетируем много, учим новые танцы.

Виктор Марошкий, участник театра танца «Sensitive»:

— Танец-это счастье. Мы дарим зрителям положительные эмоции, видим их отдачу и сами заряжаемся энергией.

Чувственные и страстные, зажигательные и энергичные. Зрители, пришедшие на концерт, испытали весь спектр ощущений. Кроме танцевальных номеров, участники коллектива приготовили для гостей вечера жестовые песни.

С их помощью люди с нарушением слуха, находящиеся в зале, могли не только увидеть постановку, но и узнать смысл песни, под которую танцевали. Айнур Саинова занимается в коллективе больше десяти лет. Девушка говорит, что в танце важно доверие и поддержка партнеров. Без нее номера не будет.

Айнур Саинова, участница театра танца «Sensitive»:

— Мы — большая семья, мы даже больше, чем семья. Мы постоянно вместе путешествуем, вместе на репетициях. Хочу пожелать, чтобы наш коллектив не распался, конечно. Мы-единственный такой ансамбль в РК. Мы очень рады, что все пришли, мы очень переживали, так как поздно объявили о концерте, боялись, что никто не придет.

Родители, друзья, преданные фанаты и просто неравнодушные люди пришли во Дворец молодежи, чтобы поздравить театр танца «Sensitive» с днем рождения. Концерт был благотворительным, все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на поездку коллектива на международный танцевальный конкурс.

Ольга Ростовщикова, художественный руководитель театра танца «Sensitive»:

— Мы собираемся с ребятами поехать на чемпионат мира, который будет проходить в Калифорнии. Нас впервые пригласили на этот чемпионат, раньше нас приглашали международные конкурсы, мероприятия, а это конкурс другого уровня. Чемпионат проходит среди среди здоровых участников. Нам предлагают войти в состав делегации от РК. Мы очень верим и надеемся, что мы сможем туда полететь.

Поддержали коллектив и другие творческие коллективы области и города.

Тамила Смагулова, участница ансамбля танца «Арай»:

— Танцоры должны общаться, нужно поддерживать друг друга, где-то подталкивать, дать совет. Ансамблю я хочу пожелать, чтобы они также процветали, радовали своих зрителей, чтобы удивляли еще больше, никогда не расстраивались и шли только вперед.

День рождения не обошелся без подарков, их дарили друзья и спонсоры. Поздравить театра танца «Sensitive» из столицы приехала директор Национального Дельфийского комитета в РК Куралай Туспекова.

Куралай Туспекова, директор Национального Дельфийского комитета в РК:

-«Sensitive»-лидер на постсоветском пространстве, международной арене-единственные чемпионы парадельфийских игр. Мы созрели до идеи создания театра особенных актеров, в ближайшие месяцы в этом году наша идея будет реализована. И в Петропавловске мы запускаем первый в Казахстане театр особенных актеров.

В финале благотворительного концерта для зрителей приготовили сюрприз. Они стали частью номера, все вместе руками отбивали ритм для танцоров.

 

Дарья Пышмынцева

Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×