Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Видео: дети устроили игры на 16-м этаже высотки в Кировском районе»

Дата: 23.05.19 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
Дети не только играют, но и бросают с высотки мусор  Дети не только играют, но и бросают с высотки мусор 


Недостроенный дом на улице Зорге стал площадкой для детских игр: жители соседних домов каждый день слышат и видят, как подростки бегают на 16-м и 17-м этажах здания.


«Дети бесятся регулярно, почти каждый день. У них там игры свои. <…> В тот день, когда я снимал, их было человек восемь, наверное. Они играли в догоняшки по этажам, выбегали на балконы недостроенные, там друг друга чекали», — рассказал корреспонденту НГС житель Кировского района Артур.



Он живет на девятом этаже напротив недостроенного дома и снял игры детей из окна своей квартиры.


«Там какая-то будка стоит. Но, наверное, получается, не охраняется. Стройку забросили, увезли краны. Если год назад тут еще несколько строителей работало, то потом всё увезли. Туда заходит кто хочет, просто перелезая забор, видимо», — добавляет очевидец.


Артур рассказал, что дети перелезают через забор прямо рядом с будкой.


Местные жители говорят, что давно не видели охраны на территории стройки Местные жители говорят, что давно не видели охраны на территории стройки


«Я подумал, что родителям это может быть важно. Бывают же случаи, когда дети насмерть убиваются. <…> Если здесь кто-то упадет, то это смертельный исход. Я решил, что не помешает еще раз напомнить родителям детей о том, чтобы они были внимательны к таким ситуациям», — объяснил Артур, зачем снял видео.


В полицию с заявлением он не обращался.


«Пока не будет заявления, никто проверки никакие не будет проводить. <…> Строители безопасность должны обеспечить», — рассказали в пресс-службе Главного управления МВД по Новосибирской области.


Дети забираются на крыши не только недостроенных домов, но и жилых. Подростки гуляли по крыше дома на Каменской в центре города — тогда на место выезжала полиция. 

Александра Бруня
Фото и видео предоставлены читателем НГС

Просмотров: 177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×