Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Волгограде партийцы пополнили коллекцию картин в память о Великой Отечественной войне»

Дата: 23.05.19 в 20:20
Мобильная версия Шрифт
В настоящее время в коллекции находится 115 картин, повествующих о событиях 1941-1945 годов

В Волгограде в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» продолжается акция «Война на холсте – память поколений», запущенная по инициативе волгоградских партийцев три года назад. Ее цель - собрать коллекцию картин художников разных национальностей о Великой Отечественной войне.

Так, 23 мая в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялась очередная церемония передачи картин художников из Республики Хакассия, Забайкальского края и Архангельской области.

В настоящее время в проекте уже приняло участие 24 субъекта РФ и три иностранных государства. В коллекции находятся 115 картин художников разных национальностей разных поколений. За каждой картиной стоит история и судьба, страны, республики, края, города, народа, отметили партийцы

«Проект поддерживает имидж города Волгограда и Волгоградской области в разных регионах страны, как города, миссия которого заключается в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне и развитии культуры гражданского участия и межконфессионального взаимодействия, межведомственного взаимодействия сфер культуры, образования, различных ведомств и структур в регионах России, стран СНГ и стран участниц антигитлеровской коалиции», - отметил региональный координатор партпроекта «Историческая память» Сергей Забеднов.

Все картины будут храниться в центре культуры, досуга и кино Красноармейского района Волгограда. Увидеть экспозицию волгоградцы и гости города смогут в 2020 году – в год окончания специального регионального проекта.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Точка памяти» и многие другие.

Источник: https://er.ru/news/181340/
Просмотров: 296


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×