Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский назвал «информационным» возможный референдум о мире с Россией»

Дата: 23.05.19 в 19:40
Мобильная версия Шрифт

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с активистами, среди которых были и ветераны АТО. На встрече он прокомментировал инициативу о референдуме по вопросу мирных договоренностей с Россией, сообщает «112 Украина».

По мнению Зеленского, такой референдум не имеет силы закона — это способ выяснить мнение общества.

«Мы должны слышать каждого человека. Это не законодательный референдум, а информационный: граждане, что вы думаете. Это нормальный разговор с людьми», — сказал Зеленский, добавив, что  не хочет принимать решения за закрытыми дверями, как это делалось ранее.

По словам участника встречи, волонтера Тима Златкина, беседа с Зеленским продолжалась почти час.  «Я хочу остановить огонь», — цитирует Златкин президента на своей странице в Facebook. «Мы хотим победы в войне, поскольку когда начинается риторика о прекращении огня — на наши головы летит много железа на Донбассе», — ответил ему волонтер.

Также, по его словам, Зеленский заявил о создании рабочей группы для обеспечения регулярного диалога с волонтерами и общественностью и заверил собеседников в том, что вопрос сдачи украинской территории «агрессору» рассматриваться не будет.

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×