Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Личность установлена»

Дата: 23.05.19 в 18:23
Мобильная версия Шрифт

Сам же Михаил в свою очередь очень благодарен всем, кто помогает ему наконец-то приобрести и Родину и флаг.

Фото: открытые источники

Сотрудники миграционной службы оказывают всю необходимую юридическую помощь Михаилу. Полный пакет необходимых документов для получения удостоверения личности и прописки почти собран, NV.kz

—Наши сотрудники лично выехали в школу, где Михаил учился с первого класса. Совместно с педагогами был составлен протокол опознания, собраны все необходимые справки. Михаилу осталось предоставить пару бумаг, и его материалы будут переданы на рассмотрение, которое длится максимум 30 дней. Далее ему будет выдана справка, на основании которой он сможет полностью документироваться: получить удостоверение личности, прописку. Если всё будет хорошо, то ориентировочно в июле текущего года Михаил будет полностью документирован, — прокомментировала ситуацию начальник отдела гражданства и иммиграции управления миграционной службы департамента полиции Карагандинской области Елена Бакабекова.

Михаил рассказал нам, что ему осталось предоставить фотографии, справку с вечерней школы, что он там действительно обучался и свою автобиографию, написанную вручную.

—Фото у меня уже готово, справка со школы уже тоже на руках. Осталось только написать  свою биографию и всё готово. А прописать меня пообещал друг. Надеюсь, что всё получится и через месяц-полтора я смогу получить документы,  — говорит Миша.

Далее парень планирует поступить в Карагандинский железнодорожный колледж, расположенный в Сортировке, на машиниста тепловоза.

—Сейчас я продолжаю работать, если получится поступить в колледж, то буду жить на стипендию или подрабатывать. Мне нужно учиться, ведь у меня всего 10 классов образования, — рассуждает Михаил.

Сотрудники миграционной службы, которые непосредственно контактируют с Михаилом, помогая решить его вопрос, отзываются о парне как об очень ответственном и целеустремлённом человеке.

— С раннего утра под дверьми нашего департамента стоит, все рекомендации принимает, все действия выполняет, делает всё, что от него зависит, — говорят в ведомстве.

Сам же Михаил в свою очередь очень благодарен всем, кто помогает ему наконец-то приобрести и Родину и флаг.

Напомним, что ранее к нам в редакцию за помощью обратился карагандинец Михаил. Ему едва исполнилось 18 лет. Только вот «карагандинцем» он является лишь на словах. Документально этот факт ни как не подтверждён. У парня нет и никогда не было ни удостоверения личности, ни паспорта, ни прописки…

Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×