Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Брестской крепости - 25-миллионный посетитель»

Дата: 23.05.19 в 13:37
Мобильная версия Шрифт

«Юбилейным» гостем неожиданно для себя стала жительница Москвы Мария Васина, которая 22 мая побывала в крепости вместе с мужем и 6-летней дочерью. Директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Григорий Бысюк  вручил российской туристке пакет подарочных изданий и сувениров. Торжественный момент был запечатлен на совместной фотографии на ступеньках Музея обороны Брестской крепости. Для семьи Васиных в этот день также провели бесплатную экскурсию по объектам мемориального комплекса.

Два года назад в крепости встречали 24-миллионную посетительницу, и это также была жительница России. Это неудивительно, так как среди зарубежных туристов преобладают именно россияне. Частые гости также - туристы из Украины, стран Балтии, Польши, Германии. Не редкость и граждане Китая, Японии и других стран. Наибольшее количество посетителей отмечается в субботние дни. В «часы пик» для проведения экскурсий за счет внебюджетных средств привлекаются внештатные экскурсоводы, подготовленные сотрудниками мемориала. В 2018 г. в крепости побывало более 522 тысяч туристов из 51 государства. В этом году в период майских праздников только в составе организованных групп объект посетили более 26 тысяч человек. Учет посетителей ведется с 1956 года - по количеству билетов, проданных в музее обороны.

«Мы рассчитываем, что привлечению туристов будет способствовать выполнение Программы Союзного государства по ремонту, консервации и музеефикации объектов мемориального комплекса, - говорит Григорий Бысюк. - Уже в июне этого года после капитального ремонта будет введен в эксплуатацию мост через реку Мухавец у музея обороны. Мы готовы проводить организованные экскурсии по подвалам казарм 333-го стрелкового полка, где завершен ремонт. Начинается консервация таких знаковых объектов, как руины Белого дворца и инженерного управления. В 2020 г. планируется создание экспозиции фортификации и вооружения в 5-м форту и обновление декоративно-художественной подсветки».

Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×