Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае при подготовке Стратегии-2035 будут учтены рекомендации авторитетных российских ученых»

Дата: 23.05.19 в 17:20
Мобильная версия Шрифт

Об этом сегодня, 23 мая, заявил Губернатор Виктор Томенко в ходе работы на симпозиуме «Перспективы России и динамика регионов в контексте Новой индустриальной революции». Организатором форума, проходящего в Белокурихе, выступает Фонд социо-прогностических исследований «Тренды» при поддержке Правительства Алтайского края и в сотрудничестве со Столыпинским клубом, Союзом промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края, Фондом «Содействие». Среди участников мероприятия известные в России и за рубежом эксперты: академики и члены-корреспонденты Российской академии наук, представители органов власти, руководители бизнес-структур и общественных организаций.
Симпозиум «Перспективы России и динамика регионов в контексте Новой индустриальной революции»
По словам Виктора Томенко, одним из ожидаемых результатов работы симпозиума должны стать рекомендации экспертов по подготовке Стратегии социально-экономического развития до 2035 года. В Правительстве региона рассчитывают получить больше знаний и оценок роли технической и технологической модернизации в развитии экономики, росте производительности труда и развитии экспортного потенциала Алтайского края.
Симпозиум «Перспективы России и динамика регионов в контексте Новой индустриальной революции»
«В проекте стратегии предполагается, что Алтайский край станет ведущим агропромышленным экспортно ориентированным регионом Сибири и Дальнего Востока, территорией творческой и комфортной среды, территорией, созидающей инновации. Реализуя курс на такую модернизацию, мы плотно занимаемся аграрным сектором, удерживаем ведущие позиции по ряду секторов, являясь где-то лидером, а где-то входя в число ведущих регионов страны. Более 70% продукции агропромышленного комплекса реализуется за пределы региона, решаются задачи наращивания экспорта. Безальтернативным вариантом является внедрение новых технологий. Это позволит предприятиям конкурировать внутри страны и повышать свою безопасность и качество продукции. В прошлом году край стал пилотным регионом по цифровизации АПК: использование космомониторинга и прочих технологий для десятков предприятий стало обычным делом. Системы точного земледелия в сельхозпредприятиях - основа для дальнейшего технологического процесса», - ответил Виктор Томенко в обращении к участникам научного мероприятия.
Симпозиум «Перспективы России и динамика регионов в контексте Новой индустриальной революции»
В промышленности Алтайского края продолжится модернизация традиционных отраслей. С другой стороны, будут появляться новые высокотехнологичные секторы экономики на основе применения информационных технологий, биотехнологий. Важным направлением для Алтайского края становится производство композитных материалов. Информационные технологии внедряются в социальную сферу для повышения качества социальных услуг, а также с целью создания умных и безопасных городов, обеспечения комфортных условий проживания.
Фото: Антон Федотов


Просмотров: 273


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×