Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Психолог посоветовала выпускникам как следует отдохнуть перед ЕГЭ»

Дата: 23.05.19 в 16:26
Мобильная версия Шрифт
Также рекомендуется сделать что-то приятное для себя. К примеру, прогуляться, поболтать по телефону, почитать книжку или посмотреть любимый фильм.

Педагог-психолог Городского психолого-педагогического центра Ирина Вшивкова поделилась советами для успешной сдачи ЕГЭ. Среди них есть и такой: накануне экзамена не пытаться повторить весь пройденный материал.

От волнений перед экзаменом отвлекают занятия бытовыми делами. Например, можно уточнить время и место ЕГЭ, продумать маршрут, заранее завести будильник, приготовить одежду, чтобы утром не тратить на это время, собрать паспорт, ручку, устройства, которыми разрешается пользоваться во время экзамена.

— Учить всё в режиме нон-стоп — непродуктивно. Мозгу нужна передышка. <...> Повторение материала лучше всего закончить в первой половине дня, — приводит агентство городских новостей "Москва" слова Вшивковой.

Также она отметила, что допускаются прогулки, разговоры по телефону, просмотр фильмов — всё, что принесёт школьнику удовольствие. А шпаргалки и заметки можно прочитать перед тем, как уснуть. Кстати, спать накануне экзамена лучше лечь до 23:00.

Лайф также публиковал для выпускников советы по питанию. Специалист рассказывала, какие продукты полезны для памяти и иммунитета.

Источник: https://life.ru/1217545
Просмотров: 162


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×