Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сурков пообещал выпускникам ВГИКа гранты на создание фильмов»

Дата: 02.07.12 в 18:35
Мобильная версия Шрифт

Вице-премьер РФ Владислав Сурков в понедельник посетил Всероссийский государственный университет кинематографии имени Герасимова (ВГИК) и пообещал выпускникам института пять грантов на создание полнометражных картин, сообщает сайт РИА Новости.

Во время визита Сурков посетил художественный и актерский факультеты, учебную студию, а также встретился с ведущими деятелями отечественного кино.

Он также сообщил, что со следующего года правительством будут изысканы средства на модернизацию учебной студии и внедрение новых технологий для кинопроизводства на базе университета.

В ноябре 2011 года бывший премьер Владимир Путина заявил, что проблему нехватки сценаристов, режиссеров, продюсеров, специалистов по мультипликации Минкультуры решит путем создания по всей стране филиалов Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК). Филиалы ВГИКа готовятся на базе четырех техникумов в Иркутске, Советске под Калининградом, Сергиевом Посаде и Ростове-на-Дону. Таким образом, диплом ВГИКа будет выдаваться в пяти высших учебных заведениях. На создание филиалов ВГИКа из федерального бюджета на то время было выделено около 4 млрд рублей.

Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×