Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шебекинские партийцы расчистили территорию перед строительством дома культуры»

Дата: 23.05.19 в 12:50
Мобильная версия Шрифт
Они срезали и убрали сухие ветки, бревна и прочий мусор

В Белгородской области в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в селе Красная Поляна построят центр культурного развития. Перед началом строительства было необходимо расчистить и подготовить территорию, для этого члены местного отделения «Единой России» предложили провести субботник.

В уборке приняли участие партийцы, молодогвардейцы, сторонники Партии. Они срезали и убрали сухие ветки, бревна и прочий мусор, очистив территорию для дальнейшего строительства.

«Субботник – это не только прекрасный способ провести время с пользой, но и помочь нашим депутатам в реализации общественно значимых инициатив. Надеюсь, будущий ДК станет местом культурного объединения краснополянцев», – отметила секретарь местного отделения «Единой России» Галина Шаповалова.

В этом году Шебекинскому городскому округу выделили около 26 млн рублей на строительство нового центра культурного развития. На данный момент подготовлена сметная документация, где подробно описаны этапы строительства и объем планируемых затрат.

«Дома культуры в селе Красная Поляна нет уже более 10 лет, с тех пор как здание признали аварийным и снесли его. Жители обращались ко мне с просьбами о строительстве учреждения, так как были лишены возможности посещать концерты, выставки, а детям было нечем себя занять», – рассказал депутат Шебекинского городского округа Владимир Климов.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.  С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

Источник: https://er.ru/news/181311/
Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×