Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэр Новосибирска заявил, что благодарен сборщикам подписей в свою поддержку»

Дата: 23.05.19 в 11:35
Мобильная версия Шрифт
Анатолий Локоть рад поддержке горожан, а ещё раньше он заручился поддержкой губернатора Андрей Травникова (на заднем плане) Анатолий Локоть рад поддержке горожан, а ещё раньше он заручился поддержкой губернатора Андрей Травникова (на заднем плане)


Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что не просил собирать подписи в свою поддержку, но благодарен тем, кто начал это делать. 


«Я точно никаких указаний не давал. Я знаю, что несколько общественных организаций приняли решение поддержать меня на предстоящих выборах после того, как я сделал соответствующее заявление о желании участвовать в избирательной кампании. Я с благодарностью отношусь к этой поддержке, для меня она очень важна — я это не скрывал с самого начала», — прокомментировал мэр сбор подписей, который накануне начался в Новосибирске. 


При этом он не стал комментировать раздачу анкет с подписными листами. «В каких формах это происходит, каждый решает сам. Но то, что мы никаких административных указаний не давали, — это точно. <...> 


Поэтому если кто-то хочет меня поддержать — делает это в нерабочее время в рамках законодательства РФ», — подчеркнул Анатолий Локоть. 


Подписные листы в поддержку Анатолия Локтя на грядущих сентябрьских выборах начали раздавать вчера — их получили не только бюджетники, но и работники частных компаний. Сначала глава общественного движения «Наш мэр — Локоть!» Александр Козлов отрицал связь с анкетами и называл их распространение провокацией. Позднее вице-спикер горсовета Ренат Сулейманов признался, что подписные листы связаны с движением «Наш мэр — Локоть!». При этом подписи не имеют юридической силы, а будут использоваться для оценки сторонников мэра. 


Ранее мэр Новосибирска сообщал, что готов принять участие в выборах мэра, но лишь при условии, что его поддержат горожане. Выборы состоятся 8 сентября 2019 года. 

Анастасия Нефёдова, Михаил Руднев
Фото Александра Ощепкова

Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×