Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ушные бирки для буренок выпускаются в столице Казахстана»

Дата: 23.05.19 в 11:57
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

Сегодня вице-министр сельского хозяйства Гульмира Исаева с представителями НПП «Атамекен» посетила ТОО «Единый Консолидирующий Центр» и «ZTOWN Development», специализирующихся на изготовлении  изделий ветеринарного назначения для отечественного рынка. Как рассказали в пресс-службе МСХ, гостям показали полный цикл линии производства ушных бирок.

Ушная бирка представляет собой современную конструкцию для маркировки животных, которая обладает высокой прочностью и долговечностью на протяжении всей жизни животного. Членов делегации интересовал широкий круг вопросов, связанных не только с производственным процессом, но и качество используемого сырья, материалов, обеспечение контроля качества, соответствие установленным международным стандартам и требованиям.

«Для аграрного ведомства важно знать особенности идентификации сельскохозяйственных животных, помимо этого, в соответствии с Правилами идентификации сельскохозяйственных животных, утвержденными МСХ РК, средства и изделия для идентификации должны быть сертифицированы в Международном комитете по учету животных ICAR», - отметила Г. Исаева.

ИА «КазахЗерно.kz» отмечает, что, пол данным агроведомства, для идентификации сельскохозяйственных животных в 2018 году закуплено и передано местным исполнительным органам всего 15 883 452 штуки ушных бирок. Из них для: КРС - 3 166 416 штук; МРС - 11 323 346 штук; верблюдов - 42 546 штук; свиней - 1 351 144 штук.

Данное количество ушных бирок позволило 100-процентную идентификацию всего поголовья молодняка сельскохозяйственных животных в 2018 году. 

Для справки: ICAR - международная некоммерческая организация, работающая в направлении создания и развития норм и стандартов регистрации и учета сельскохозяйственных животных.

Навесные бирки на ухо для крупных и мелких сельскохозяйственных животных имеют следующие характеристики: конструкция навесных бирок после крепления на ухо животного не причиняет ему вреда; исключается их повторное использование; имеют твердый кольцеобразный наконечник шипа па внутренней стороне тыльной части бирки и уплотнительное кольцо па внутренней стороне лицевой части бирки, обеспечивающее разрушение ушной бирки при ее расстегивании; изготовлены из полимерного материала и устойчивы к внешним воздействиям; имеют нестираемые надписи и легко считываются в течение всего жизненного срока животного; желтого цвета.

ТОО «Единый Консолидирующий Центр» создано в 2009 году. Основные виды деятельности: реализация запорно-пломбировочных устройств (ЗПУ), контрольно-индикаторных пломб, автоматизированный учет, хранение, применение и утилизация ЗПУ; установка автоматизированной системы коммерческого осмотра поездов и вагонов и др.

Компания ZTOWN Development является производителем и поставщиком изделий ветеринарного назначения на казахстанском рынке.

Просмотров: 301


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×