Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 11:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С незаконно установленными гаражами разберутся в Петропавловске»

Дата: 24.05.19 в 10:11
Мобильная версия Шрифт


ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - Аким Петропавловска Булат Жумабеков встретился с председателями КСК и старшими по дому, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации городского акимата, Б.Жумабеков обсуждает с руководителями кооперативов актуальные вопросы и проблемы. Один из наболевших - деятельность коммунальных служб. Городской глава уверен, что ее просто необходимо упорядочить. Иначе ситуации, когда только что уложенный асфальт вскрывают для прокладывания труб, будут продолжаться. По мнению. Б.Жумабекова, нужно точно устанавливать сроки проведения работ при выдаче разрешений коммунальщикам. Можно будет избежать весенних «сюрпризов», когда подсыпанный щебень уходит вниз вместе с провалившимся грунтом в том месте, где зимой прокладывали трубы.

«Обсудили вопрос о создании общего списка очередников на детские площадки, асфальтирование и установку спортивных тренажёров во дворах. Бюджет 2019-ого уже утверждён - новую систему введут с 2020-ого. В список попадут все, кто подавал заявки в акимате либо приходил на отчётные встречи и оставлял свои пожелания там», - проинформировали в горакимате. Б. Жумабеков призвал председателей КСК незамедлительно сообщать о недоделках фирм-подрядчиков, занимающихся укладкой асфальта во дворах. Рекомендовал обращать внимание на дефекты, которые появились через какое-то время после подобных работ. В таком случае обращаться в горакимат. Пока есть гарантийный срок, можно предъявить претензии подрядчикам. «В ближайшее время акимат займётся вопросом земельных участков, расположенных в черте города, но длительное время не используемых по назначению. Такие земли возможно отсудить назад в актив государства», - добавили в городском акимате.

Намерены городские власти решить и проблему с незаконно установленными гаражами.  Если у владельцев не будет на них никаких правоустанавливающих документов,  акимат будет обращаться в суд. 

Фото иллюстративное

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 2061


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×