Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Huawei перешла к активному сотрудничеству с российскими вузами»

Дата: 23.05.19 в 07:56
Мобильная версия Шрифт
На данный момент компания отправила в российские учебные заведения уже 140 технологических запросов.

Руководство китайской компании Huawei, вероятно, на фоне возникших разногласий в властями США, активизирует свою деятельность в РФ и переходит к глобальному взаимодействию с российскими вузами.

Как рассказывают "Известия", китайский гигант позаботился о "плане Б" как минимум год назад, когда начал проводить мониторинг научно-исследовательских возможностей отечественных учебных заведений и поиск потенциальных проектов для совместной разработки.

Вскоре были выбраны три университета, где эти проекты будут реализовываться: Казанский федеральный университет, Национальный исследовательский университет "МИСиС" и МГТУ имени Баумана. В дальнейшем к ним присоединятся университеты Новосибирска и Нижнего Новгорода.

В рамках этой работы уже 10 мая текущего года была запущена программа по исследованиям и инновациям HIRP, и компания отправила 140 технологических запросов в учебные заведения по различным направлениям.

— Мы считаем Россию нашим стратегическим партнёром. У нас есть разные направления сотрудничества с российскими учебными заведениями, и все они в ближайшее время будут расширяться, — заявил замдиректора департамента управления Huawei в РФ Александр Исаев.

По информации журналистов, в дирекциях названных вузов подтвердили начало активной работы над совместными проектами и сообщили о наличии некоторых успехов. Помимо этого, в МГТУ им. Н.Э. Баумана рассказали о планах построить совместный научно-образовательный центр, открытие которого должно состояться уже в этом году.

Ранее Лайф подробно разбирался, чем может ответить китайский производитель на не самое рыночное поведение властей США и последующий отказ от сотрудничества от Google, запрет на использование платформы Android в гаджетах Huawei, а также разрыв контрактов с Qualcomm, Intel, Broadcom. И казалось бы, что может потерять от этого Илон Маск?

Источник: https://life.ru/1217456
Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×