Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тульские партийцы создали сервис по контролю за вывозом ТКО»

Дата: 23.05.19 в 00:44
Мобильная версия Шрифт
Благодаря данному проекту жители смогут в режиме онлайн посмотреть график вывоза мусора

В Туле 22 мая в рамках регионального партийного проекта «Народный контроль. ЖКХ» состоялась презентация интерактивного сервиса, позволяющего жителям контролировать состояние контейнерных площадок и в режиме онлайн посмотреть график вывоза мусора.

На сайте регионального отделения «Единой России» размещен баннер «Контроль вывоза твердых коммунальных отходов в Тульской области». Переходя по ссылке, пользователь попадает на страничку, где есть информация о территориях ответственности двух региональных операторов. После «клика» на название регоператора, будет представлена интерактивная карта, где указаны все контейнерные площадки. Цвет значка позволяет человеку понять вывезен мусор или нет.

Также после вывоза ТКО размещается фото «до» и «после». Как отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат областной Думы Николай Воробьев подделать фотографии нельзя.

На данный момент сервис работает в пилотном режиме. В него вошли девять муниципальных образований, которые обслуживает региональный оператор «МСК-НТ», и Центральный район Тулы, находящийся в зоне ответственности компании «Хартия». Однако на сегодняшнем заседании было заявлено, что к середине лета охват будет стопроцентным.

«Данный опыт - один из передовых в России. Современные онлайн-инструменты позволят нам контролировать ситуацию в режиме реального времени», - подчеркнул губернатор области Алексей Дюмин.

Также глава региона предложил создателям сервиса не ограничиваться поставленной задачей и изучить возможность размещения на интерактивной карте еще информации о несанкционированных свалках.

Источник: https://er.ru/news/181305/
Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×