Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин: Вопрос доступа инвалидов к образованию является одним из существенных»

Дата: 22.05.19 в 23:14
Мобильная версия Шрифт
Об этом глава государства заявил на совещании с членами Правительства

Вопрос доступа инвалидов к образованию является одним из существенных. Об этом заявил Президент России Владимир Путин нa совещании с членами Правительства.

«Вопросы доступа инвалидов к качественному высшему образованию - они одни из наиболее важных и существенных», - сказал Путин, после чего передал слово министру науки и высшего образования Михаилу Котюкову, передает РИА Новости.

По словам министра, нормативно-правовые документы по этому вопросу приведены в соответствие с международными нормами, и в фокусе находятся три составляющих образовательного процесса: поступление, обучение и трудоустройство.

«В рамках поступления сохранена специальная квота, которая отводится для поступления граждан с особенностями здоровья, а также правилами приема зафиксированы особенности проведения вступительных испытаний», - пояснил он. Кроме того, у детей-инвалидов и инвалидов первой и второй групп есть право обучаться нa подготовительных отделениях вузов за счет федерального бюджета.

Источник: https://er.ru/news/181302/
Просмотров: 286


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×