Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оптимизация кадров и контроль за освобождёнными из мест лишения свободы»

Дата: 22.05.19 в 20:48
Мобильная версия Шрифт

Заседание началось с вручения удостоверения члена консультативно-совещательного органа новому начальнику областного полицейского ведомства — Марату Тулебаеву. Затем участники встречи приступили к рассмотрению вопросов. Их на повестке три.

Жасулан Ахметов, председатель консультативно-совещательного органа при ДП СКО:

— Взаимодействие участковых полицейских со службами пробации «ДУИС» по контролю, по профилактической работе с условно-освобожденными лицами, которые находятся на свободе. Третий вопрос касается оптимизации Департамента полиции в соответствии с принятым решением Министерства внутренних дел.

С начала года в рамках дорожной карты по модернизации органов внутренних дел в областном полицейском ведомстве сократили или перевели на вакантные места 281 сотрудника. В целях оптимизации некоторые должности упразднили, а управленческие структуры объединили.

Руслан Тасимов, и.о. начальника управления кадровой политики ДП СКО:

— Это дало эффект того, что путем оптимизации у нас сократились управленческие структуры, в связи с сокращением у нас появились средства, надбавки, доплаты сотрудникам. Благодаря этому у нас в области ввели 225 должностей офицерского состава.

Информацию о работе, проделанной совместно со службой пробации, доложил начальник управления местной полицейской службы Айдын Байматов.

Айдын Байматов, начальник управления местной полицейской службы ДП СКО:

— Осуществлено 2400 проверок подучётного контингента, при этом выявлено 85 различных административных правонарушений. В текущем году из мест лишения свободы освободились 145 человек, условно-досрочно освобожденные. Нами со службой пробации составляются совместные планы по проверке данного контингента.

Также начальник управления местной полицейской службы выступил с предложением о дополнении функций специалистов службы пробации.

 

Дарья Пышмынцева

Просмотров: 902


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×