Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вывоз мусора – в соответствии с графиком»

Дата: 22.05.19 в 19:06
Мобильная версия Шрифт
22.05.2019 Жилищно-коммунальное хозяйство --> Вывоз мусора – в соответствии с графиком

Сегодня специалистами отдела муниципального жилищного контроля Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана и МКУ «Административно-техническая инспекция» был организован рабочий выезд в микрорайон Восточный. Его цель – осуществление контроля за соблюдением сроков графика по вывозу мусора с контейнерных площадок многоквартирных жилых домов, находящихся на обслуживании управляющей компании «Дом».

Напомним, что вопрос вывоза мусора с территорий контейнерных площадок многоквартирных домов остается в зоне особого внимания Департамента жилищно-коммунального хозяйства. Как пояснил заведующий отделом муниципального жилищного контроля Вячеслав Гляделов, на контроле находится управляющая компания «Дом», работа которой в части уборки контейнерных площадок многоквартирных домов и вывоза с них мусора была признана неудовлетворительной.

По словам Вячеслава Гляделова, по требованию муниципалитета управляющей компанией «Дом» были предоставлены графики по вывозу твердых бытовых отходов с контейнерных площадок многоквартирных домов. В ежедневном режиме специалистами Департамента жилищно-коммунального хозяйства производится мониторинг соблюдения сроков графика. В рамках муниципального жилищного контроля осуществляются выезды на территории многоквартирных домов, находящихся на обслуживании УК «Дом», ведется проверка контейнерных площадок. Сегодня, к примеру, в рамках контроля были осмотрены контейнерные площадки, расположенные на территориях домов №№ 7,9,11 по улице Гагарина. По данным адресам мусор с контейнерных площадок уже вывезен полностью, на месте работают дворники. По словам заместителя директора УК «Дом» Александра Заболотова, в соответствии с графиком в ежедневном режиме производится вывоз мусора, приводятся в порядок придомовые территории. Там, где это необходимо, осуществляется ремонт контейнерных площадок. Александр Сергеевич сообщил, что на сегодняшний день мусор вывезен и по другим адресам: ул.Гагарина, 38, 44.

«В случае неисполнения сроков соблюдения графиков вывоза ТБО с контейнерных площадок в отношении данной управляющей организации будут приниматься меры административного воздействия и привлечения ее к ответственности. Кроме того, материалы будут направлены в Государственную жилищную инспекцию Курганской области и Прокуратуру города Кургана о несоблюдении управляющей компанией лицензионных требований», - сообщил Вячеслав Гляделов. Он также подчеркнул, что курганцам следует помнить, что выбрасывать на контейнерные площадки крупногабаритный мусор - старую мебель, строительный мусор, сухие ветки - запрещено. Это приводит к тому, что они становятся переполненными. Крупногабаритный мусор должен вывозиться на Шуховский полигон ТБО.


Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×