Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омичка поверила английскому лётчику и лишилась крупной суммы»

Дата: 22.05.19 в 18:43
Мобильная версия Шрифт

Жительница Омского района перевела крупную сумму на счёт мужчины, которого никогда не видела.

Жительница Омского района обратилась в отдел полиции с сообщением, что её обманул приятель по переписке. Как оказалось, 44-летняя женщина несколько дней назад зарегистрировалась на сайте знакомств. Спустя время ей написал мужчина. В переписке он рассказал, что служит в авиации Англии, был женат, но развёлся, у него есть сын. Сейчас лётчик одинок и живёт в отдельной квартире, потому решил найти себе спутницу жизни. 

Англичанин сообщил, что может прилететь в Омск, но для этого женщине потребуется оплатить все расходы, связанные с перелётом, к примеру, таможенные сборы и страховку. Поскольку несколько подруг омички уже имели позитивный опыт таких знакомств, потерпевшая поверила незнакомцу и перевела на указанный им банковский счет 379 000 рублей, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Отправив незнакомому лётчику почти четыре сотни тысяч рублей женщина напрасно ждала встречи. Переписку с ней вёл нечестный человек.

Сейчас полицейские разбираются в деталях происшествия, пытаются установить место пребывания и личность злоумышленника. После получения итогов проверочных мероприятий, в полиции будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по городу Омску просит омичей быть осторожными при общении с незнакомцами в Интернете. Нужно помнить, что собеседник может оказаться не тем, за кого себя выдает.

Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×