Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 00:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Быков: США — тот соперник, который способен создать проблемы сборной России»

Дата: 22.05.19 в 18:54
Мобильная версия Шрифт
Бывший тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков прокомментировал Лайфу предстоящую четвертьфинальную игру национальной команды против американцев.

— Первая промежуточная задача выполнена — мы вышли в четвертьфинал с первого места. В этих играх группового этапа тренерский штаб искал идеальные сочетания пятёрок, троек, пар. Дали возможность вратарям попробовать себя, увидели, наверное, какие-то недостатки, которые нужно сейчас подчистить, и можно начинать четвертьфинал.

Также специалист поделился мнением об игре россиян со шведами в последнем матче группового этапа.

— Сложно сказать, почему наши ребята первый период со шведами начали не столь хорошо, как второй. Может быть, в первом игровом отрезке они вкатывались в игру. Не нужно забывать, что соперник с первых минут матча ещё свежий и полон сил. Думаю, что и подготовка ребят была рассчитана таким образом, чтобы всё шло по нарастающей. Самое главное, что в итоге мы разыгрываемся, идём до конца и выдерживаем темп. В плей-офф внимательная и терпеливая игра будет необходима с первых и до последних секунд матча.

Россия против США. Чего ждать от 1/4 финала ЧМ по хоккею?

Ключом к успеху в матче с американцами Быков считает строгую игру в обороне и игровую дисциплину.

— США, безусловно, тот соперник, который способен создать проблемы нашей сборной. У них достаточно интересная молодая команда. У игроков есть опыт выступления в НХЛ. Есть в составе и свои звёздочки. Российской команде очень важно против них сыграть строго в обороне. Как вчера канадцы с американцами играли: очень строго, не дав им забить. Но американцы всё равно создавали моменты и были близки к заброшенной шайбе. Поэтому вот эта дисциплина игровая, которая не приводит к удалениям, очень важна для нашей команды. Наши парни ментально и психологически готовы к таким играм. Если кто-то ставит задачу выйти в плей-офф, то перед нашими ребятами стоит задача выиграть турнир, — сказал Быков.

Хоккеист Сергей Барбашёв — о битве брата за Кубок Стэнли, ЧМ и успехе Кучерова

Источник: https://life.ru/1217318
Просмотров: 241


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×