Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане организуют цикл информационных туров для туроператоров»

Дата: 22.05.19 в 17:00
Мобильная версия Шрифт

В Казахстане организуют цикл информационных туров для туроператоров

По заказу Министерства культуры и спорта РК для стимулирования потенциала внутреннего туризма страны пройдет цикл информационных туров по Казахстану для туроператоров. Об этом на пресс- конференции в СЦК заявила директор департамента событийных проектов и мероприятий АО НК «Kazakh Tourism» Гаухар Женисбек. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Так, с 20 по 30 мая запланировано проведение первого информационного тура для туроператоров из четырех регионов Западного Казахстана, которые в ходе поездки посетят города Нур-Султан, Шымкент, Алматы, а также туристские места Акмолинской, Алматинской, Туркестанской и Восточно-Казахстанской областей. Десятидневный тур включает посещение оздоровительно- профилактических и туристских объектов регионов. Таким образом, планируется стимулировать туристские компании продвигать внутренний туризм и формировать для населения турпродукты внутри страны. В дальнейшем эта практика будет продолжена: туроператорам ВКО покажут Западный Казахстан и другие регионы страны, южным - север, северным юг страны.

«Курорт Сарыагаш знают не все – западные регионы не владеют информацией, и у них был запрос показать объекты санаторные Алматы и Алматинской области. На самом деле программа составлена не просто из потолка, а по запросу. Был запрос показать объекты, где смогут отдыхать дети. Что касается цены, в том же Боровом есть места на любой карман и бюджет, есть домики и гостиницы где со всем спектром лечения можно получить (оплату за проживание - Ред.) в сутки 10-15 тыс. тенге и абсолютно хорошие и нормальные условия», - отметила Гаухар Женисбек.

По ее словам, многие казахстанские санаторные курорты не уступают по степени полезности западным.

«Из-за отсутствия должной информации большинство людей предпочитают выезжать в ту же Словению, хотя по химическому составу вода в Сарыагаше ничем не уступает и даже по каким-то элементам она лучше. Алкаколь – нет аналогов мире по составу грязи и воды, в Павлодаре именно грязи, которая именно в Мойылды (озеро в Павлодарской области - Ред) как она лечит суставы – налогов нет. У нас очень много мест, но проблема в отсутствии в информации. Самостоятельно туркомпании не смогут это сделать, со стороны государства должна быть поддрежка турбизнеса», - подчеркнула она.

Отвечая на вопросы журналистов, Гаухар Женисбек отметила, что на первый информационный тур будет потрачено около 16 млн тенге из бюджета «Казахтуризма». В туре примут участие около 12 туроператоров, а также представители медиа.

«Мы делали упор на санаторно-курортное лечение. Допустим, в Сарыагаше мы покажем пять объектов, которые там есть. Есть и сегмент VIP Арай делюкс, сегмент средний и эконом-сегмент. Они (туроператоры - Ред.) будут заключать договоры. По итогам вчерашней встречи в Акмолинской области заключено порядка 180 договоров. Это – результат. То есть 12 компаний заключают договора, партнерские соглашения. Они же увидели своими глазами, какие есть номера, какое лечение получают, попробовали воду. Это обычный агентский договор, который заключается между объектом и туркомпанией. Они (туробъекты - Ред) дают туроператору турпакаеты дешевле. Если туроператор покажет очень большой поток туристов, то ему будет предоставляться скидка», - уточнила она.

Как отметила представитель «Kazakh Tourism», в целом, эти меры позволят снизить цены турпакетов для туристов.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 372


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×